Александр Панайотов подготовил песню для «Евровидения»

Александр Панайотов собирается принять участие в Конкурсе песни Евровидения. По его словам, он уже почти подготовил композицию, с которой выйдет на отборочный тур.

Песня называется «You Live In My Heart» и представляет собой электронный европоп с примесью ар-эн-би: «Что-то наподобие последнего альбома Бритни Спирс. Сейчас это очень модное музыкальное течение, которое слушает весь мир». Г-н Панайотов сам сочинил мелодию и часть текста. Финал отбора российского участника «Евровидения-2008» пройдет 9 марта.

Александр Панайотов
Александр Панайотов собирается принять участие в Конкурсе песни Евровидения

Александр Панайотов уже несколько лет претендует на поездку на «Евровидение» - то сольно, то в дуэте с Алексеем Чумаковым. Однако Первый канал, в последние годы занимавшийся конкурсным отбором, всегда выбирал других российских претендентов – возможно, потому, что г-н Панайотов стал известен благодаря программе «Народный артист» конкурирующего канала «Россия», сообщает Intermedia. В этом году претендента выбирает канал «Россия», что, по мнению экспертов, дает Панайотову большие шансы на поездку в Белград на финал «Евровидения».

Участница конкурса "5 Звезд 2007" Женя Отрадная также собирается подать заявку на участие в конкурсе «Евровидение-2008».