Кардинальная смена имиджа помогла Алехно попасть на "Евровидение" (ФОТО)

21 января в минском Дворце Спорта прошел финал национального телевизионного проекта “Еврофест”. Около семи тысяч зрителей были свидетелями грандиозного шоу с большим количеством артистов: “монстры” рока из Финляндии – LORDI, восточная красавица из Турции Sertab (победительница конкурса в 2003 году), зажигательная Руслана с “Дикими танцами”.

Именно в этом концерте стало известно имя участника от Белоруссии на конкурсе “Евровидение-2008” в Белграде. Им стал победитель проекта “Народный артист-2” Руслан Алехно.

Руслан Алехно
Именно в этом концерте стало известно имя участника от Белоруссии на конкурсе “Евровидение-2008” в Белграде

Кардинальная смена имиджа помогла добиться желаемого результата ему и его продюсерам. Сам номер “Нasta La Vista” претерпел значительные изменения в отличие от полуфинала. Помимо самого певца в новом имидже, на сцене отработало блистательное хореографическое шоу. И в целом, номер не оставил равнодушным никого.

Руслан Алехно
Кардинальная смена имиджа помогла добиться желаемого результата ему и его продюсерам

Кстати, поддержать Руслана приехали и его продюсеры, Евгений Фридлянд и Ким Брейтбург, которые заняли VIP-места в зале дворца. Белорусская публика тепло приняла возможного представителя на конкурсе от России Александра Панайотова, который исполнил две новые композиции “Двое в раю” и “Снег”, специально для Минска.

Порадовала публику и Наталья Подольская. Исполнила композицию конкурса “Евровидение-2005”, в котором она представляла Россию. И новую песню “Мой мужик”, автором которой является любимый “мужик” Натальи – Владимир Пресняков-мл.

Но самым главным героем вечера, конечно же, был триумфатор проекта “Еврофест-2008” – Руслан Алехно. Ему теперь предстоят изнурительные репетиции и шлифовка номера. На все это у Руслана есть четыре месяца. Ведь уже в мае он представит свою страну на конкурсе “Евровидение-2008” в Сербии.

Евгений БАБИЧЕВ, Минск, NEWSmusic.ru

Еще фото:

Руслан Алехно
Уже в мае Руслан Алехно представит свою страну на конкурсе “Евровидение-2008” в Сербии