Мальта обещает привезти на Евровидение 2008 много «Водки»

Мальта, которая славится тем, что ежегодно поставляет на конкурс профессиональных исполнителей с сильным вокалом и стильными песнями, в этом году решила немного поэкспериментировать.

Не отказавшись от своего главного козыря – «вокальности» - страна отправляет в Белград непрофессиональную, неизвестную певицу Морену с довольно шутливой композицией под названием «VODKA».

И это не то, о чем можно подумать! Исполнительница в этой песне предстает в образе секретного агента, а «VODKA» - это тот секретный пароль, который ей удалось расшифровать. Вот такая затейливая композиция, которая прекрасно бы влилась в любой фильм-пародию на бондиану.


Morena - VODKA
Composer: Philip Vella
Author: Gerard James Borg

Что же касается ее судьбы на Евровидении-2008, то здесь все обстоит гораздо сложнее. «VODKA», несмотря на свою яркость и оригинальность содержания, в музыкальном плане довольно примитивна и всего за три минуты исполнения быстро приедается. Несомненно, песня будет иметь некоторый успех у жителей тех стран, где названный в ней «пароль» легко расшифрует даже ребенок, но вряд ли это поможет ей привезти Евровидение в мальтийскую столицу Валетту. Шутки шутками, а конкурс-то песенно-музыкальный.

Вообще судьба композиции во многом будет определяться тем, чем будут руководствоваться зрители при отборе победителя в этом году. Будут ли они делать ставку на шоу, юмор или мелодию – предположить довольно трудно. Если посмотреть на первые три места в прошлогоднем или позапрошлом конкурсе – это абсолютно разные песни как по стилю, так и по наполнению. Поэтому только если «VODKA» реализует заложенный в ней полет для фантазии в постановке шоу и звезды сложатся так, что публика захочет смеяться и «зажигать» у своих экранов, то она сможет рассчитывать на место в десятке лучших.

Дмитрий БОНДАРЕВ, NEWSmusic.ru