Green Day выпустили зомби-клип «The American Dream Is Killing Me»

Группа Green Day анонсировала новый альбом «Saviors» первым синглом и клипом «The American Dream Is Killing Me» (смотреть клип).

Альбом под названием «Saviors» станет 14-м в дискографии калифорнийского трио и выйдет 19 января. Первым синглом стал трек «The American Dream Is Killing Me». В клипе на песню музыканты оказываются в эпицентре зомби-апокалипсиса.

Вот таким посланием сам коллектив снабдил премьеру сингла и анонс альбома:

««Saviors» — это приглашение в мозги Green Day, их коллективный дух как группы, а также понимание дружбы, культуры и наследия последних 30 с лишним лет. Это грубо и эмоционально. Смешно и тревожно. Это смех от боли и плач от счастья — такого рода запись. Честность и уязвимость. Вы спросите, о чем «Спасители»? Пауэр-поп, панк, рок, триумф инди. болезнь, война, неравенство, влиятельные лица, йога-ретриты, альтернативные правые, приложения для знакомств, маски, психическое здоровье, изменение климата, олигархи, разделение социальных сетей, бесплатная травка, фентанил, хрупкость... Что бы сделал Энди Уорхол? Что бы сделал Джон Уотерс? Что бы сделал Квентин Тарантино? Что бы сделал Green Day? Saviors выйдет 19 января 2024 г.».

Green Day
Green Day

Билли Джо Армстронг, фронтмен Green Day, раскрыл смысл песни. По словам певца, «The American Dream Is Killing Me» – о том, что «традиционная американская мечта не работает» и «причиняет боль многим людям».

Режиссерами клипа «The American Dream Is Killing Me» выступили Брендан Уолтер и Райан Бэксли. Уолтер уже работал с Green Day над роликом «Meet Me On The Roof», также он снимал видео для Panic! At The Disco, Fall Out Boy и Майли Сайрус. Бэксли прежде всего известен по сотрудничеству с панк-группой Fidlar.

2 ноября Green Day пообещали ещё какие-то новости. Вероятно, в этот день выйдет второй сингл «Look Ma, No Brains». Живую премьеру песни трио уже сделало на фестивале «When We Were Young» в Лас-Вегасе в минувшие выходные. Альбом «Saviors» станет первой студийной работой группы после четырехлетнего перерыва: последняя на сегодня пластинка Green Day «Father of All…» вышла в феврале 2020-го.

Быстрый поиск: