На «Евровидении» Киркорову помогало серебро

Минувший конкурс Евровидение можно назвать настоящим триумфом славянских стран. На призовых местах оказались украинская Сердючка, российская группа «Серебро» и белорусский певец Дима Колдун.

С последним было связано больше всего волнений и переживаний. За победу Димы молился Филипп Киркоров, днями и ночами думая только о подготовке парня к финальному конкурсу.

Филипп Киркоров
За победу Димы молился Филипп Киркоров, днями и ночами думая только о подготовке парня к финальному конкурсу

Расслабился Филипп лишь единственный раз, когда решил прогуляться по финским ювелирным бутикам. Там он приобрел себе шикарный серебряный перстень с черным агатом. По собственному признанию, серебро – любимый металл певца. На руках Киркоров носит только серебряные украшения, не жалуя золото. Исключение делает лишь для золотого обручального кольца, которое не снимает два года подряд, несмотря на то, что давно состоит в разводе с Аллой Пугачевой.

Именно серебряный перстень с агатом стал главным талисманом Киркорова в день финального концерта. Во время объявления результатов он держался за перстень и настраивался на хороший результат. Примечательно: когда, устав крутить перстень на пальце, Филипп снял его, из первой десятки конкурсантов Колдуна резко отбросило во вторую часть турнирной таблицы. И лишь когда Киркоров снова надел украшение, участники голосования вновь стали ставить высокие баллы его подопечному.

– Мистика какая-то! – признался «Желтой Газете» певец.

С того дня перстень Киркоров не снимает. Украшение теперь, по признанию Филиппа, используется еще и в практических целях. Киркоров носит перстень поверх обручального кольца – чтоб оно не слетало с пальца. Оказывается, за время волнений певец похудел на несколько размеров.