Надежда Бабкина крестила внучку

Надежда Бабкина крестила младшую внучку Веру. Таинство прошло 29 сентября 2013 года в подмосковном храме Спаса Нерукотворного.

Церковь эта для семьи Бабкиной стала уже родной - три года назад певица крестила там своего старшего внука Георгия, а ее сын Даниил работает в этом храме звонарем, сообщает Intermedia со ссылкой на «СтарХит». Правда, в день крестин дочки звонил в колокола его преемник – прихожанин Дмитрий.

- К тому же мы недалеко от церкви живем. У нас тут свой дом, и мама в этом году обзавелась участком неподалеку, - рассказал сын певицы Даниил Заседателев.

На торжестве присутствовали только близкие семьи Бабкиной. Сама певица приехала на обряд с 10-минутным опозданием, поскольку участвовала в акции Первого канала «Всем миром», с охапкой роз и пакетами подарков.

- Я ей серебряную ложечку, блюдце и чашечку подарила. Платьев давно на вырост накупила, носочков разноцветных. Теперь у меня есть кому украшения дарить, бантики завязывать. Моя подруга передала Верочке еще одеяльце, покрывало, туфельки, - поделилась Надежда Бабкина. – Дети пошли мне на уступки, хоть это и не совсем возбраняется, и перенесли церемонию на обед, хотя крещение, как правило, должно проходить только утром. А я только сегодня прилетела с гастролей из Тюмени, потом сразу поехала на прямой эфир на Первый канал, и вот к обеду получилось вырваться к родным. Как сказал мой сын Даниил, у нас в семье теперь свой духовный праздник - есть Вера и Надежда, а в любви мы будем жить.

Во время крещения Вера была послушной: все время улыбалась и агукала. Не заплакала внучка Бабкиной даже, когда ее окунали в купель.

- Отец Александр сказал, что одно удовольствие срезать волосики с такого ребенка. Она все время молчала. Примета хорошая, - рассказала Надежда Георгиевна. – Она на звуки реагирует, но колыбельные пока еще не понимает. Зато очень любит, когда ее по ножкам гладишь. Она сразу успокаивается, глазки закрывает. Энергию людскую чувствует.

После крещения Надежда Георгиевна приложилась к мощам святого Георгия, поставила свечку у иконы святого Николая Чудотворца и заказала молебен о здравии своим родным.

Быстрый поиск: