Roger Waters выпустит автобиографию

Бывший участник Pink Floyd Роджер Уотерс готовится выпустить автобиографию, в которой расскажет о своей карьере и раскроет подноготную отношений с экс-коллегами по группе.

Также в планах музыканта - обширный мировой тур в 2016-м году.

Рокер снова стал объектом внимания журналистов после того, как в конце июля впервые вернулся на сцену с момента окончания тура «The Wall Live» в 2013 году. Уотерс выступил в качестве хедлайнера на фестивале Newport Folk Festival, пишет music.com.ua.

Роджер Уотерс
Роджер Уотерс

Музыкант отыграл полностью акустический сет, который включал в себя композиции Pink Floyd, а также старые и новые сольные треки. В числе сюрпризов оказались новая песня «Crystal Clear», а также кавер-версии работ Боба Дилана, Ливона Хелма и Бадди Гая.

Отметим, в настоящее время к выходу в прокат готовится новый концертный фильм Уотерса - «Roger Waters The Wall». Картина будет показана в кинотеатрах по всему миру в течение одного дня - 29 сентября. В фильме задокументированы события тура «The Wall Live», концерты которого проходили в 2010-2013 году и собрали более миллиона зрителей.

В фильм вошли ранее не издававшиеся концертные съемки, закулисные видео Уотерса и события, которые привели его к собственной жесткой антивоенной позиции. Сам рокер выступил сорежиссером фильма.

Быстрый поиск: