Ани Лорак - «Зажигай сердце»

Предыдущий альбом Ани Лорак вышел в далёком 2009 году.

CD, 2013. «Moon Records».
Стиль: поп.

И, если не считать сборников лучших композиций, то творческая пауза между студийными релизами оказалась довольно продолжительной. Тем не менее, новые запоминающиеся хитовые песни позволили Ани Лорак оставаться одной из самой популярных певиц нашей страны. В 2011 году певица стала мамой - у неё родилась дочь София. Взяв небольшой перерыв, певица быстро вернулась к музыке и продолжила напряжённую работу.

Ани Лорак - «Зажигай сердце»
Ани Лорак - «Зажигай сердце»

И вот вышел новый студийный альбом Ани Лорак под названием «Зажигай сердце». На свежем релизе удачно сочетаются бодрые динамичные композиции с медленными балладами.

Лучшие треки звучат на старте, и они стали известны задолго до появления самого альбома. Первые две песни «Зажигай сердце» и «Обними меня» стали хитами еще в позапрошлом году. Композиция «Оранжевые сны» стала популярной в прошлом году.

К сожалению, не обошлось и без слабых номеров: композиция «Тайна» своим звучанием возвращает слушателя в 90-е годы прошлого века. Отдавая предпочтение танцевальной музыке, следует заботиться об инновационном стильном звучании. А в «Тайне», наоборот, идёт откат в прошлое. С другой стороны, на новом альбоме Ани Лорак очень выразительными получились баллады. В композиции «Не дели любовь» главная героиня оказалась в любовном треугольнике

«Ты же не со мной, я же не с тобой,
Если ты не только мой.
Половины мало – я делить устала
На двоих тебя с другой»

В надрывной композиции «Жизнь отдам», в которую гармонично вписались партии на скрипке, сила любовного чувства достигает максимального апогея:

«Жизнь свою отдам тебе,
Вот и все что нужно мне.
Самый близкий и родной,
Любовь сильней беды любой»

Завершает пластинку песня «Колыбельная», посвященная дочери Софии.

Новый альбом «Зажигай сердце» - еще один важный шаг в творческой карьере Ани Лорак.

Оценка: 8 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: