На съемках клипа «Зверей» актеры поцеловались 300 раз

В конце августа группа Звери сняла в Санкт-Петербурге клип на новую песню “Прогулки”, которую еще никто не слышал.

Песню “Прогулки” Рома Зверь написал вместе с поэтом Валерием Полиенко и экранизировать ее решили практически сразу.

Подготовка к съемкам шла стремительно, приезжая из тура в Санкт-Петербург, Рома искал локейшены: взбирался на крыши и пробовал обкатывать разные варианты маршрута по акватории Невы. В чистом времени на подготовку ушло пять дней. Еще двое суток на переговоры со звездными артистами клипа “Прогулки”.

Главные роли исполнили: недавно вышедшая замуж Валерия Гай Германика и ее муж танцор Вадим Любушкин, музыкант Евгений Федоров (Tequilajazzz, Zorge, Optimystica Orchestra) и его жена, директор группы Zorge, Ася Долгая, а также супруга Ромы Зверя - Марина Королева. Марина снималась спустя месяц после рождения второй дочки. Во время съемок клипа “Прогулки” все актеры в общей сложности поцеловались около 300 раз. 

Участники съемки клипа

В партнеры на съемки Роман выбрал талантливого оператора-постановщика Вячеслава Лисневского (“Чемпионы”, “С 8 марта, мужчины!”), а директором клипа “Прогулки” стала второй режиссер предыдущего клипа Зверей “Клятвы” Надежда Илюкевич. 

Все костюмы артистов были сделаны модным домом известных петербургских дизайнеров Ларисы и Александры Погорецких.

Для съемок клипа было привлечено около 50 сотрудников полиции, ГИМС МЧС, ДПС, 3 эвакуатора и 4 поливочных машины. 

Сам сюжет все причастные к съемочной группе режиссера Ромы Зверя держат в секрете. Премьера клипа состоится 18 сентября.

Быстрый поиск: