Doja Cat

16/06/2023 - 17:06   Поп   Клипы
Певица Doja Cat выпустила первый в этом году сингл «Attention» и клип на него (смотреть клип).

В видео, режиссером которого стала Таня Муиньо, рэперша сначала едет на машине сквозь ряды фотографов, а затем идет по улицам Лос-Анджелеса, встречая по дороге разных, порой очень странных, людей.

«Я не боюсь, наконец, сказать дерьмо своей грудью, — с гордостью читает она под Y2K и успокаивающий инструментал Rogét Chahayed. - Похудела немного, но я никогда не теряла киски / Хорошо выгляжу, но теперь моя лысина соответствует моей…. / Хорошо выгляжу, но теперь все говорят, что я уродливая / Бу-ху, мой ниггер, мне не грустно, что ты меня не трахнешь».

Doja Cat
Doja Cat

Doja Cat уже работает над четвертым студийным альбомом, дата выхода и название которого пока не объявлены. Предыдущая ее пластинка «Planet Her» вышла в 2021 году.

Быстрый поиск:
25/08/2022 - 17:15   Поп   Новости
Прошло два месяца с тех пор, как Doja Cat перенесла операцию на миндалинах, которые, как она ранее сообщала, развили потенциально опасный рост, и вот она в соцсетях поделилась тем, что провела уже 70 дней без вейпа.

«Я бросила курить. Это 70-й день без вейпа. Ты гордишься мной? День 70-й. Никакого вейпинга! Но я бы хотела покурить. Во имя любви я бы с удовольствием выкурила сигарету. Мать… э. Я собираюсь содрать с себя чертову кожу».

В мае любительница бытовой техники Hansa (зайдите на https://www.hansa.ru для подробной информации) Doja Cat рассказала фанатам о процедуре удаления миндалин и предупредила, что могут быть некоторые «плохие новости».

«Доктор, просто пришлось разрезать мою левую миндалину. У меня там был абсцесс. У меня все горло пересохло, так что скоро у меня могут быть для вас плохие новости».

Doja Cat
Doja Cat

Она написала, что ее миндалины воспалились перед воскресной вечерней премией Billboard Music Awards 2022 года.

«Я принимала долбанные антибиотики, но забыла, что принимаю их, а потом я пила вино и курила весь день, а потом у меня начался неприятный рост опухоли на моей миндалине, поэтому сегодня пришлось делать операцию», — сказала она.

Далее она сообщила, что из-за этой проблемы ее запланированный тур с The Weeknd и даты фестивалей будут отодвинуты на второй план.

«Привет, ребята. Я хотела, чтобы вы сначала услышали это от меня. К сожалению, мне срочно нужно сделать операцию на миндалинах. Операция рутинная, но восстановление займет некоторое время из-за отека. Это означает, что я должна отменить фестиваль этим летом, а также тур с The Weeknd. Я чувствую себя ужасно из-за этого, но не могу дождаться, когда это заживет, я вернусь к созданию музыки и подарю вам всем мои чувства».

В июне Doja Cat перенесла операцию и показала фанатам несколько забавных роликов, в том числе хриплое исполнение стиха Ники Минаж из песни Трея Сонгза «Bottoms Up» в больничном халате.

Быстрый поиск:
03/06/2022 - 17:34   Поп   Клипы
Певица Doja Cat выпустила ретро-клип на песню «Vegas», специально написанную для фильма «Элвис» (смотреть клип).

Видео снято в стиле «роскошного ретро», как и сам байопик Элвиса Пресли. Сам трек «Vegas» опубликован 6 мая. В песне можно услышать отрывок из композиции Биг Мамы Торнтон «Hound Dog», ведь именно в исполнении Элвиса Пресли «Hound Dog» стала настоящим шлягером.

Doja Cat поет и танцует в антураже некого сельского клуба в типичном южном американском штате, намекая на то, что именно там вырос сам Элвис.

Кроме «Vegas», в саундтрек фильма «Элвис» вошли песни в исполнении Maneskin и кантри-певицы Кейси Масгрейвс. Мировая премьера фильма «Элвис» состоялась 25 мая на Каннском кинофестивале.

Doja Cat
Doja Cat
Быстрый поиск:
16/05/2022 - 15:11   Поп   Новости
В США состоялась церемония вручений премии Billboard Music Awards 2022. Наибольшее количество статуэток увезла с собой Оливия Родриго, а другими лауреатами в титульных номинациях оказались Дрейк, BTS, Тейлор Свифт и Эд Ширан. А вот Doja Cat и The Weeknd не повезло больше всех.

В Лас-Вегасе прошла премия Billboard Music Awards 2022. Триумфатором церемонии стала Оливия Родриго, победившая в семи категориях с дебютным альбомом «Sour». Певицу назвали «лучшей артисткой», «лучшим новым артистом» и «лучшим артистом чартов Hot 100, Global 200, Billboard 200, Streaming Songs и Radio Songs». В основных номинациях также лауреатами стали Дрейк, BTS, Эд Ширан и Тейлор Свифт. Главный титул «Лучший артист» в рекордный третий раз в карьере досталась канадскому рэперу, а корейский бойз-бенд был признан «лучшей группой».

Doja Cat
Doja Cat

В жанровых категориях свои неудачи в топ-слотах окупили лидеры года по числу номинаций Doja Cat и The Weeknd, а также Bad Bunny, Леди Гага, Канье Уэст, Megan Thee Stallion и Silk Sonic Андерсона Пака и Бруно Марса. Причём самым титулованным мужчиной церемонии тихо оказался Йе с шестью статуэтками за счёт попадания в список госпел-артистов, где ему не было равных.

Церемония также отметилась громкими выступлениями Трэвиса Скотта с новыми композициями и Machine Gun Kelly, посвятившего песни Меган Фокс и своему «нерождённому ребёнку».

Список победителей BBMA 2022

Лучший артист: Дрейк
Лучший новый артист: Оливия Родриго
Лучший исполнитель: Дрейк
Лучшая исполнительница: Оливия Родриго
Лучшая группа: BTS

Лучший артист чарта Billboard 200: Тейлор Свифт
Лучший артист чарта Billboard Hot 100: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Streaming Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Song Sales: BTS
Лучший артист чарта Radio Songs: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global 200: Оливия Родриго
Лучший артист чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): Эд Ширан

Лучшая песня чарта Billboard Hot 100: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global 200: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая песня чарта Billboard Global (без учёта стриминга в США): The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая прослушиваемая песня: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая коллаборация: The Kid Laroi и Джастин Бибер — «Stay»
Лучшая продаваемая песня: BTS — «Butter»
Лучшая песня для радио: Дуа Липа — «Levitating»
Лучшая вирусная песня: Doja Cat и SZA — «Kiss Me More»
Лучший альбом чарта Billboard 200: Оливия Родриго — «Sour»
Лучший саундтрек: «Энканто»

Лучший R&B-артист: Doja Cat
Лучший R&B-исполнитель: The Weeknd
Лучшая R&B-исполнительница: Doja Cat
Лучшая R&B-песня: Silk Sonic — «Leave The Door Open»
Лучший R&B-альбом: Doja Cat — «Planet Her»

Лучший рэп-артист: Дрейк
Лучший рэп-исполнитель: Дрейк
Лучшая рэп-исполнительница: Megan Thee Stallion
Лучшая рэп-песня: Lil Nas X и Джек Харлоу — «Industry Baby»
Лучший рэп-альбом: Дрейк — «Certified Lover Boy»

Лучший рок-артист: Glass Animals
Лучший рок-альбом: twenty one pilots — «Scaled And Icy»
Лучшая рок-песня: Måneskin — «Beggin»«
Лучший кантри-артист: Тейлор Свифт
Лучший кантри-альбом: Тейлор Свифт — «Red (Taylor's Version)»
Лучший танцевальный артист: Леди Гага
Лучшая танцевальная песня: Элтон Джон и Дуа Липа — 'Cold Heart (PNAU Remix)»

Лучший христианский артист: Канье Уэст
Лучший христианский альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучший госпел-альбом: Канье Уэст — «Donda»
Лучшая христианская песня: Канье Уэст — «Hurricane»
Лучшая госпел-песня: Канье Уэст — «Hurricane»

Лучший латиноамериканский артист: Bad Bunny
Лучший латиноамериканский исполнитель: Bad Bunny
Лучшая латиноамериканская исполнительница: Кали Учис
Лучший латиноамериканский альбом: Karol G — «KG0516»
Лучшая латиноамериканская песня: Кали Учис — «telepatía»

04/04/2022 - 17:08   Поп   Новости
Церемония вручения премии «Грэмми» состоялась в Лас-Вегасе на MGM Grand Arena.

Изначально церемония должна была состояться 31 января, но ее перенесли из-за коронавируса. Впервые со времен пандемии премия прошла в полноценном формате. Церемонию «Грэмми» вёл американский стендап-комик Тревор Ноа, а триумфаторами вечера стали Джон Батиста и Оливия Родриго.

Одним из главных триумфаторов вечера стал джазовый музыкант Джон Батисте: он получил главную награду «Альбом года» за свою пластинку «We Are», а также еще четыре премии, включая «лучший саундтрек» мультфильма «Душа» вместе с Трентом Резнором и Аттикусом Россом. Джон получил за вечер пять наград и стал первым темнокожим артистом за последние 14 лет, который получил «Альбом года».

Jon Batiste
Jon Batiste

Лучшим новым исполнителем стала 19-летняя Оливия Родриго, получившая также «Грэмми» за лучшее поп-исполнение «Drivers License» и поп-вокальный альбом «Sour», обойдя свою главную конкурентку Билли Айлиш. Билли Айлиш проиграла во всех шести номинациях «Грэмми», в которых была представлена. За лучший традиционный поп-альбом были отмечены Леди Гага и Тони Беннетт с их «Love For Sale».

Olivia Rodrigo
Olivia Rodrigo

«Грэмми» за лучший саундтрек получил также сериал «Ход королевы». А лучшим музыкальным фильмом стала документальная лента «Summer of Soul».

Проект Silk Sonic Бруно Марса и Андерсона Пака открывал церемонию, а затем еще трижды поднимался на сцену за призами, в том числе за лучшую запись и песню года «Leave the Door Open». Музыканты выиграли во всех четырех номинациях, в которых были представлены, включая «Запись года».

SZA и Doja Cat
SZA и Doja Cat

За лучшее выступление дуэта награду забрал сингл «Kiss Me More» Doja Cat и SZA (Doja Cat была номинирована на восемь наград, но получила только одну), за лучшее рок-выступление – «Making a Fire» Foo Fighters. Группа также получила призы в номинации лучшая рок-песня «Waiting on a War» и лучший рок-альбом «Medicine at Midnight». На церемонии был исполнен специальный номер – трибьют их покойному барабанщику Тейлору Хокинсу, в котором приняли участие Билли Айлиш и Finneas, в футболке с портретом Тейлора Хокинса. Lil Nas X не получил ни одной Grammy во всех пяти номинациях, на которые претендовал.

Tyler, the Creator получил награду за лучший рэп-альбом «Call Me If You Get Lost». Канье Уэст, которого не пригласили на шоу из-за его скандалов в соцсетях, выиграл две награды: его совместный трек с Jay-Z «Jail» стал «Лучшей рэп-песней». Bad Bunny - за лучший альбом в стиле урбан «El Último Tour Del Mundo», Rüfüs Du Sol - за лучшую танцевальную/электронную запись «Alive», Крис Стэплтон - за лучшее сольное кантри-исполнение песни «You Should Should Should Leave» и лучший кантри-альбом «Starting Over».

Во время шоу певицы Дуа Липа и Megan Thee Stallion (не без помощи Донателлы Версаче, поскольку обе девушки были в Versace) повторили культовую сцену с MTV VMA 1998, когда Уитни Хьюстон с Мэрайя Кэрри вышли на сцену в одинаковых образах и сорвали подолы с платьев.

К-pop группа BTS устроила на сцене грандиозное шоу, но так и не получила заветную статуэтку за лучшее выступление. Фанаты корейского бойз-бенда обвиняют организаторов «Грэмми» в том, что они из года в год приглашают BTS на церемонию ради рейтингов и зрительского ажиотажа, но оставляют без наград.

Без наград остался и Джастин Бибер. Артист исполнил во время церемонии «Грэмми-2022» свой хит Peaches.

Легендарная Джони Митчелл была удостоена «Грэмми» за лучший исторический альбом «Joni Mitchell Archives, Vol. 1: The Early Years (1963-1967)», а покойный Чик Кориа - двух наград: за лучшее импровизированное джазовое соло, а также лучший латиноамериканский джазовый альбом «Mirror Mirror» с Элиан Элиас и Чучо Вальдесом. Продюсером года стал Джек Антонофф.

Полный список победителей «Грэмми-2022» в Лас-Вегасе (online casino real money):

«Альбом года»: We Are Джона Батисты;

«Песня года» и «Запись года«»»: Silk Sonic «Leave The Door Open»;

«Лучший новый артист»: Оливия Родриго;

«Лучшее сольное поп-исполнение»: Olivia Rodrigo – drivers license;

Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой: Doja Cat и SZA — «Kiss Me More»

«Лучший традиционный вокальный поп-альбом»: Tony Bennett & Lady Gaga – Love For Sale;

«Лучший вокальный поп-альбом»: Olivia Rodrigo – Sour;

«Лучшая танцевальная/электронная запись»: Rufus Du Sol – Alive;

«Лучший танцевальный/электронный альбом»: Black Coffee – Subconsciously;

«Лучшее рок-исполнение»: Foo Fighters – Making A Fire;

«Лучшая рок-песня»: Foo Fighters – Waiting On A War;

«Лучший рок-альбом»: Foo Fighters – Medicine At Midnight;

«Лучший альтернативный альбом»: St. Vincent – Daddy’s Home;

«Лучшее R&B-исполнение»: Silk Sonic – Leave The Door Open, Jazmine Sullivan – Pick Up Your Feelings;

«Лучшее традиционное R&B-исполнение»: H.E.R. – Fight For You;

«Лучшая R&B-песня»: Silk Sonic – Leave The Door Open;

«Лучший R&B-альбом»: Jazmine Sullivan – Heaux Tales;

«Лучший урбан-альбом»: Bad Bunny – El Ultimo Tour Del Mundo;

«Лучшее рэп-исполнение»: Baby Keem feat. Kendrick Lamar – Family Ties;

«Лучшее исполнение мелодичного рэпа»: Kanye West feat. The Weeknd & Lil Baby – Hurricane;

«Лучшая рэп-песня»: Kanye West feat. Jay-Z – Jail;

«Лучший рэп-альбом»: Tyler, The Creator – Call Me If You Get Lost;

«Лучший латинский поп-альбом»: Alex Cuba – Mendo;

«Лучший иммерсивный аудиоальбом»: Alicia Keys – Alicia;

«Лучший альбом, являющийся компиляционным саундтреком для визуальных медиа»: Andra Day – The United States Vs. Billie Holiday;

«Лучший саундтрек для визуальных медиа»: Jon Batiste, Trent Reznor & Atticus Ross – Soul, Carlos Rafael Rivera – The Queen’s Gambit;

«Лучший музыкальный фильм»: Summer Of Soul.

Быстрый поиск:
31/01/2022 - 16:38   Поп   Клипы
Американская певица Doja Cat выпустила новый «космический» клип на песню Get Into It (Yuh) из прошлогоднего студийного альбома Planet Her (смотреть клип).

Режиссер Mike Diva представил рэпершу в образе капитана космического корабля. В обтягивающем соблазнительном наряде с металлическими бюстгальтером и трусами спешит на помощь к своему коту, которого захватили в заложники страшные и агрессивные вооруженные пришельцы.

В танце все выстрелы пришельцев она отражает теми самыми бюстгальтером и трусами, а затем одерживает полную победу и захватывает космический корабль.

Doja Cat
Doja Cat

«Planet Her» вышел в июне прошлого года. В записи пластинки приняли участие The Weeknd, Ариана Гранде, SZA, Young Thug и JID. Get Into It - пятый музыкальный клип из него.

Быстрый поиск:
25/06/2021 - 01:11   Поп   Новости
Американская певица Doja Cat выпустила третий студийный альбом «Planet Her» (слушать альбом).

Релиз вышел в двух версиях - с обсценной лексикой и без. В альбом вошло 14 треков, в том числе дуэты с Ariana Grande, The Weeknd, SZA и Young Thug. Концептуально альбом основан на вымышленной планете Her, созданной самой Doja Cat, на которой все виды и расы в космосе существуют в гармонии.

Doja Cat отметила, что, назвав альбом Planet Her, она «просто пыталась быть милой» и пояснила, что это не планета для женщин и не «феминистская вещь». Она подчеркнула визуальный аспект записи и охарактеризовала ее как свой самый визуально увлекательный проект, отдавая приоритет его сплоченности, гарантируя, что каждое связанное музыкальное видео происходит в разных местах по всей планете.

Doja Cat
Doja Cat

Обложка альбома сделана знаменитым фотографом Дэвидом Ляшапелем.

«Третий студийный и самый пластмассовый альбом Doja Cat. И самый мастерский при этом. Певица легко скользит между жанрами — афробит, реггетон, гиперпоп, скрипучий трэп и знойная поп-баллада с Арианой Гранде. Везде ей легко, везде удобно, везде кукольный голосок к месту. Но ради чего? Девочка созрела, но кроме довольно занудных рассуждений о сексе уровня «кинь мне палку» в каждой песенке смысла (даже при помощи визуализаций Дэвида Ляшапеля) нет, как и липких хуков начала карьеры. Везде она убедительна как вокалистка, но альбом не дает ответа на вопрос, в чем же она действительно хороша», - считает музыкальный критик Гуру Кен.
Быстрый поиск:
11/06/2021 - 04:23   Поп   Новости
Американская певица Doja Cat выпустила сингл «Need to Know» в поддержку скорого выхода третьего студийного альбома (слушать песню).

Привычным кукольным голоском Doja Cat пропевает про то, что очень хотела бы заняться сексом, и просит «ниггера», чтобы он трахнул ее получше.

Сегодня же выходит клип на эту песню.

Премьера третьего студийного альбома Амалы «Planet Her» назначена на 25 июня. Уже опубликована обложка релиза (ниже), фото сделано знаменитым фотографом Дэвидом Ляшапелем. В релиз войдет 14 песен, включая два фита с Арианой Гранде и Sza.

Planet Her
Planet Her
Быстрый поиск:
09/03/2021 - 14:09   Поп   Клипы
Американская певица Doja Cat выпустила клип на «Streets» из своего суперуспешного альбома «Hot Pink» 2019 года (смотреть клип).

В клипе «Streets» режиссера Кристиана Бреслауэра Doja Cat, сменяя несколько горячих образов, в том числе человека-паука, соблазняет всех мужчин в округе. Особое внимание уделяется актеру Кофи Сирибо (сериал «Королева сахарных плантаций»), который буквально попадает в сплетенные сети паучихи и становится ее личной куклой.

В песне идет речь о бурном желании воссоединиться с экс-бойфрендом, оказавшимся «одним на миллион».

Doja Cat
Doja Cat
Быстрый поиск:
23/11/2020 - 13:21   Поп   Новости
В Лос-Анджелесе прошла American Music Awards 2020 для телесети ABC, и назвала лучших артистов года.

Тейлор Свифт, The Weeknd, Dan + Shay и Джастин Бибер - артисты с наибольшим количеством наград - три. Лучшим новым артистом года признана Doja Cat. Родди Рич и The Weeknd - самые номинированные артисты, по 8 номинаций, за ними следует Megan Thee Stallion с пятью. Ведущим церемонии является Тараджи П. Хенсон.

The Weeknd на American Music Awards 2020
The Weeknd на American Music Awards 2020

На церемонии вручали награды Ciara, Кара Делевинь, Bad Bunny, Becky G, Пэрис Хилтон, Меган Фокс и др. С концертными номерами выступили Джастин Бибер, Кэти Перри, The Weeknd, Megan Thee Stallion, Lewis Capaldi, Билли Айлиш и Финнеас, Nelly, Дженнифер Лопес и Maluma, Дуа Липа, Bell Biv DeVoe, Dan + Shay, 24kGoldn и Iann Dior, Шон Мендес, Lil Baby, Bebe Rexha и Doja Cat, Machine Gun Kelly и Travis Barker, BTS.

Победители American Music Awards 2020

  • Артист года - Taylor Swift
  • Новый артист года - Doja Cat
  • Коллаборация года - Dan + Shay and Justin Bieber – "10,000 Hours"
  • Лучший общественный артист - BTS
  • Лучшее музыкальное видео - Taylor Swift “cardigan”
  • Лучший мужской артист поп/рок - Justin Bieber
  • Лучший женский артист поп/рок - Taylor Swift
  • Лучший дуэт или группа - BTS
  • Лучший альбом поп/рок - Harry Styles “Fine Line”
  • Лучшая песня поп/рок - Dua Lipa “Don’t Start Now”
  • Лучший мужской артист кантри - Kane Brown
  • Лучший женский артист кантри - Maren Morris
  • Лучшая дуэт или группа кантри - Dan + Shay
  • Лучший альбом кантри - Blake Shelton “Fully Loaded: God’s Country”
  • Лучшая песня кантри - Dan + Shay и Justin Bieber “10,000 Hours”
  • Лучший мужской артист рэп/хип-хоп - Juice WRLD
  • Лучший женский артист рэп/хип-хоп - Nicki Minaj
  • Лучший альбом рэп/хип-хоп - Roddy Ricch “Please Excuse Me For Being Antisocial”
  • Лучшая песня рэп/хип-хоп - Cardi B ft. Megan Thee Stallion “WAP”
  • Лучший мужской артист соул/r'n'b - The Weeknd
  • Лучший женский артист соул/r'n'b - Doja Cat
  • Лучший альбом соул/r'n'b - The Weeknd “After Hours”
  • Лучшая песням соул/r'n'b - The Weeknd “Heartless”
  • Лучший мужской артист латино - Bad Bunny
  • Лучший женский артист латино - Becky G
  • Лучший альбом латино - Bad Bunny “YHLQMDLG”
  • Лучшая песня латино - KAROL G и Nicki Minaj “Tusa”
  • Лучший артист альтернативный рок - twenty one pilots
  • Лучший артист Adult Contemporary - Jonas Brothers
  • Лучший современный вдохновляющий артист - Lauren Daigle
  • Лучший артист EDM - Lady Gaga
  • Лучший саундтрек - Birds of Prey: The Album ("Хищные птицы")