«Крематорий» оживит персонажей своих песен

23 ноября на сцене Известия Холл состоится грандиозный концерт, посвященный 30-летию группы «Крематорий».

Рок-группа «Крематорий» в конце октября отправилась в тур в честь своего 30-летия, центральный концерт которого состоится московском клубе «Известия Hall» - за день до дня рождения лидера коллектива Армена Григоряна.

Музыканты «Крематория» с каждым альбомом открывали новые горизонты и никогда не выпускали песен ради информационного повода, это и есть главный механизм творчества группы: "не опускаться до самоплагиата и штампов". Именно по этой причине каждый концерт Григоряна и Ко - это невероятное путешествие в иллюзорный мир Крематория. Но надо признать, что ни одна запись, даже самая изысканная, не способна передать энергию живого выступления, магию песен их автора - бессменного лидера и создателя группы Армена Григоряна.

Крематорий

- На концерте появятся живые Эльза, Таня, Кондратий. Даже Микроб Бондарчук с последнего альбома - у нас несколько маленьких микробиков выйдут на сцену и будут петь арию микробов, - рассказал Григорян.

Также группа подготовила для празднования 30-летия специальный видеоряд. Еще одним сюрпризом юбилейного концерта станет участие в нем музыкантов из прошлых составов. Буквально в апреле этого года вышел первый за пять лет альбом коллектива «Чемодан президента», записанный с абсолютно новым составом музыкантов.

- Мы хотим пригласить на московский концерт наших старых музыкантов. По крайней мере, основных. У нас их 50, так что всех позвать невозможно, но будут Андрей Сараев, Сергей Третьяков, Славик Бухаров, может быть, Владимир Бурхель. То есть те люди, которые внесли очень серьезный вклад, - пообещал Григорян.

Каждую пятилетку Григорян традиционно сжигает свою шляпу на концерте. Не обойдется без этого и сейчас.

Быстрый поиск: