Андрея Макаревича хотят лишить ордена за «пособничество фашистам»

В интернете начался сбор подписей под петицией на имя президента России Владимира Путина о лишении российского музыканта Андрея Макаревича всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

Недовольство авторов петиции вызвало участие рок-музыканта в так называемом «Марше мира», состоявшемся в Москве 15 марта 2014 года.

- А.Макаревич 15 марта сего года вместе с убийцами с майдана шёл по улицам Москвы, и кричал лозунги бандеровцев: «Бандера придёт - порядок наведёт!» - говорится в тексте петиции. - Рукоплескал сотнику с майдана, руки которого по локоть в крови! Он прекрасно понимает, что ожидает людей на юго-востоке Украины, если отряды фашистов придут туда «наводить порядок». А это значит, что Макаревич - прямо подстрекает к убийству людей на Украине, а значит и в России!

По мнению авторов петиции, тот факт, что Андрей Макаревич имеет орден «За заслуги перед Отечеством», дискредитирует саму награду.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

- Орденом за заслуги перед Отечеством награждаются самые достойные люди России! И то, что Макаревич имеет этот орден, дискредитирует сам орден, его сущность, - возмущаются авторы воззвания. – Нельзя допустить того, чтобы пособник фашистов обладал этим орденом!

Наряду с Владимиром Путиным петиция будет направлена премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, руководителю Первого канала Константину Эрнсту, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и др.

Intermedia

Быстрый поиск: 

Комментарии

идиоты! марш был "против

идиоты! марш был "против войны", а не "за...майдан, фашистов или бандеру". критинизм прогрессирует!