Диана Арбенина не теряет надежды на встречу с незнакомцем

Арбенина продолжает рассказывать историю о загадочной встрече с мужчиной, которого ей очень хотелось бы увидеть снова.

В Туле в последний день марта прошёл праздничный концерт «Ночных Снайперов», представивших свою новую пластинку «Мальчик на шаре».

Открыли концерт композиции именно с нее - «Брамс», «Адреналин», «Горыгоры», «ДТНЖ».

Сюрпризом стало появление на сцене бессменного часового сценической жизни группы Григория с ящиком в руках. Диана весело балагурила:

– Интересно, если я сейчас скажу, что будет в Интернете?! Спонсор сегодняшнего нашего концерта - Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна». Тульский пряник изготовлен по традиционной технологии. Спасибо огромное, Людмила Геннадьевна! (Обратилась солистка к своей учительнице, присутствующей в зале).

И продолжила:

– Я не знаю, какую петь следующую песню.

Диана обратилась к гитаристу: «Давай эту пропустим? Пропускаем!». И объявила зрителям: «Сейчас будет песня в защиту мужчин! «Табак»».

Диана Арбенина

Следом была исполнена «Фиеста». И лидер группы вновь обратилась к публике:

– Послушайте, я что хочу сказать, мы должны были приехать раньше, насколько я знаю. Ну, то есть осенью. Извините, что так задержались. Мы должны были привезти пластинку «Мальчик на шаре». И вот - привезли.

Зал радостно отреагировал понимающим смехом, и кто-то воскликнул: «Ура!»

Диана Арбенина

Диана продолжила.

– И вот сейчас мы её играем. Но, кроме этих песен будут, конечно же, другие. Потому что мы долго ждали встречи, нас всегда очень клёво встречает Тула!

Зал ответил аплодисментами.

Диана Арбенина

Арбенина добавила:

– Но перед тем, как мы будем играть песни, которые нам наиболее сейчас близки, мы всё-таки себе позволим рассказать вам, как мы жили в прошлом году. Сейчас будет такая достаточно драматичная связка «Ау» и песня «Волны», без неё бы, наверно, пластинки «Мальчик на шаре» не было.

Ночные Снайперы

Трогательную историю в который раз рассказала Диана Арбенина перед песней «ny»:

– Я летела из Нью-Йорка в Москву, у нас были акустические концерты. И у меня было место 1А. Я зашла в самолёт, села на свое место и повернула голову, - на месте 1Б увидела человека, в которого влюбилась тотчас же.

Зал взорвался аплодисментами. А Арбенина продолжила:

– Зря, зря.

В зале смех.

Диана Арбенина

– Ну, и как, знаете ли, почему-то в течение девяти часов меня будто парализовало, и я не сказала ни «Здравствуйте», ни «До свидания», «Не хотите ли сока», «Как Вас зовут»... Весь этот набор у меня почему-то застрял в горле. И не могла я его проглотить весь полёт. Так мы и летели в молчании. А потом он вытащил плеер и стал смотреть фильм «Таксист», который я смотрела, когда летела в Нью-Йорк. Поскольку это ни новинка, ни хит сезона, тут моё сердце окончательно растаяло, и подумала: «Ой, мы ещё одинаковые фильмы смотрим». Ну, как-то, знаете, не помогло. Приземлились. По-моему, я сказала: «До свидания», как-то глупо, ведь понятно, что ни до свидания, и вообще… И всякий раз, когда мы играем эту песню, я думаю, а вдруг после концерта ко мне в гримёрку придёт человек и скажет: «Это был я», и я ведь его узнаю по глазам.

И полилась песня «ny»: «Теперь, когда наш первый самолёт, как мотылёк влетел в рассвет…»

Диана Арбенина

Следом прозвучали «CLUB 27», «Звучи», «Пароходы»...

... «Гугл», «Jagger», «Асфальт», «Это не мне», «Катастрофически», «Морячок» (со вставкой «Спасибо, Тула!»), «31 весна».

На бис неувядаемые шлягеры – «Рубеж» и «Розы».

Елена ШЕРШОВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото и видео - автора.

Быстрый поиск: