Sting

17/11/2023 - 15:32   Rock   Новости
Кантри-легенда Долли Партон выпустила настоящий рок-альбом «Rockstar» с мировыми звездами от Пола Маккартни до Стинга и Майли Сайрус (слушать альбом).

Предыстория альбома весьма занимательна. Когда в 2022 году кантри-звезда Долли Партон получила номинацию на включение в Зал славы рок-н-ролла, она пообещала, что если её в Зал славы введут, то она запишет рок-альбом. Артистку действительно включили туда. И Долли выпустила альбом «Rockstar».

Альбом включил в себя 30 треков — восемь новых авторских песен и 22 кавера на рок-хиты разных эпох, во многих случаях записанных вместе с их непосредственными авторами.

Долли Партон

Список звездных имен поражает воображение. Пол Маккартни, Ринго Старр, Элтон Джон, Джон Фогерти, Стивен Тайлер, Стиви Никс, Мик Флитвуд, Роб Хэлфорд, Энн Уилсон, Дебби Харри, Джоан Джетт, Стинг, Никки Сикс, Кид Рок, Джон 5, Майли Сайрус, P!nk — и это только часть гостей.

Быстрый поиск:
14/02/2023 - 13:36   Mix   Профи
Forbes опубликовал список самых богатых работников шоу-бизнеса по итогам 2022 года.

Лидерами стали участники Genesis, культовой британской группы 1970-х и 1980-х, заработавшие 230 млн долларов. Второе место занял Стинг с 210 млн, а третье – актер, режиссер и сценарист Тайлер Перри с доходом в 175 млн.

Genesis
Genesis

Девять строчек в топ-10 достались мужчинам, из женщин в него попала лишь Тейлор Свифт. Она разместилась на девятой позиции с заработком в 92 млн долларов. А вот музыкантом она оказалась далеко не единственным. Помимо Свифт, Стинга и Genesis, в десятку вошли The Rolling Stones и пуэрториканский рэпер Bad Bunny. «Роллинги» заняли седьмое место с доходом в 98 млн долларов, а Bad Bunny замкнул топ-10 с 88 млн.

Полный список самых богатых артистов 2022 года по версии Forbes выглядит так:

  1. Genesis, $230 млн
  2. Стинг, $210 млн
  3. Тайлер Перри, $175 млн
  4. Трей Паркер и Мэтт Стоун, $160 млн
  5. Мэтт Грейнинг и Джеймс Брукс, $105 млн
  6. Брэд Питт, $100 млн
  7. The Rolling Stones, $98 млн
  8. Джеймс Кэмерон, $95 млн
  9. Тейлор Свифт, $92 млн
  10. Bad Bunny, $88 млн

Интересно, что и Genesis, и Стинг заработали не на концертах и не на выпуске новых песен, а на продаже прав на каталоги. А вот The Rolling Stones обогатились именно за счет гастролей – каждое шоу принесло им по 8,5 млн долларов. Свифт помогли отчисления со стримингов и продажи билетов на будущий тур Eras. Львиная доля дохода Bad Bunny пришлась на гастроли, также он получил гонорары за рекламу пива Corona и чипсов Cheetos и выпуск совместной коллекции с Adidas.

19/04/2022 - 16:09   Поп   Концерты
Британский певец и композитор Стинг выступил вместе с украинской виолончелисткой Ярославом Трофимчуком на сцене London Palladium. Они исполнили песню Russians.

Ранее Стинг уже исполнял эту песню из первого альбома The Dream of the Blue Turtles, написанную во время Холодной войны, в поддержку украинцев. Певец считает, что сейчас она очень актуальна. В ней даже есть строчка, где автор спрашивает россиян "любят ли они своих детей".

«Я редко пел эту песню за много лет с момента ее написания, потому что никогда не думал, что она снова будет актуальна. Но в свете кровавого и ужасающе ложного решения одного человека вторгнуться к мирному, неугрожающему соседу, песня снова становится призывом к человечеству. Для храбрых украинцев, борющихся против жестокой тирании, а также многих россиян, протестующих против этого возмущения, несмотря на угрозу ареста и заключения: Мы все мы любим своих детей. Остановите войну!», - сказал Стинг.

Sting
Sting

Вся прибыль от продажи сингла Russians в версии гитара-виолончель будет передана волонтерско-логистическому центру Help Ukraine Center. Музыкант также призывает фанатов самостоятельно делать пожертвования в помощь украинцам.

Ранее Стинг заявил, что никогда больше не будет давать концерты для всех причастных к российской агрессии в Украине.

Быстрый поиск:
12/03/2022 - 15:46   Поп   Новости
Британский певец Стинг и его супруга Труди Стайлер пожертвовали крупную сумму в фонд помощи Украине.

Как сообщил фонд, семья Стинга отправила «щедрую финансовую помощь для нашей работы».

Кроме того, Стинг отправил гуманитарную помощь.

Sting
Sting

«Семья Стинга отправляет на наш склад в Польше большую партию гуманитарной помощи из Великобритании: медикаменты, еду, одежду, теплые одеяла, необходимое для детей и их мам, которые убегают от конфликта, и которые находятся в заложниках у войны. Мы очень благодарны за поддержку, и знаем, что это не конец – семья Стинга будет продолжать помогать нам. Спасибо».

Ранее в Инстаграме Стинг исполнил песню Russian, снабдив такой преамбулой:

«Я редко пел эту песню за много лет с момента ее написания, потому что никогда не думал, что она снова будет актуальна. Но в свете кровавого и ужасно ошибочного решения одного человека вторгнуться в мирного, неугрожающего соседа, песня снова является призывом к нашему общему человечеству. Для храбрых украинцев, борющихся против этой жестокой тирании, а также для многих россиян, которые протестуют против этого безобразия, несмотря на угрозу ареста и заточения - Мы, все мы любим наших детей. Остановите войну».
Быстрый поиск:
01/09/2021 - 16:09   Поп   Новости
Стинг выпустил премьеру первого сингла «If It’s Love» из будущего нового альбома «The Bridge» (слушать песню).

В лирической балладе Стинг поет о том, что все его симптомы влюбленности - это повод позвонить врачу.

«Я, конечно, не первый автор песен, который приравнивает влюбленность или разлуку к неизлечимой болезни, и я не буду последним. Симптомы, диагноз и явная недееспособность - все это достаточно знакомо, чтобы заставить каждого из нас уныло улыбнуться», - говорит Стинг.

Трек войдет в новый альбома исполнителя «The Bridge», релиз которого запланирован на 19 ноября. В него вошли 13 треков. Альбом был записан во время пандемии и локдауна, и Стинг размышляет в нем о личных потерях, разлуке, разобщении, изоляции и чрезвычайных социальных и политических беспорядках.

Стинг
Стинг

«Эти песни находятся между одним местом и другим, между одним душевным состоянием и другим, между жизнью и смертью, между отношениями. Между пандемиями и между эпохами - политически, социально и психологически все мы застряли в центре чего-то. Нам нужен мост», - считает Стинг.

В записи нового музыкального материала приняли участие Доминик Миллер (гитара), Джош Фриз (ударные), Брэнфорд Марсалис (саксофон), Ману Катче (ударные), Мартин Кирзенбаум (клавишные), Фред Реноден (синтезатор) и бэк-вокалисты Мелисса Мюзик, Джин Нобл, Джо Лоури и Лайла Бьяли.

Быстрый поиск:
03/12/2020 - 17:03   Поп   Клипы
Дуэт Стинга и Дзуккеро «September» обзавелся полноценным атмосферным видеоклипом (смотреть ролик).

Песня войдет в альбом дуэтов, над которым сейчас работает Стинг. Релиз трека состоялся в конце ноября, а теперь появилось красивое атмосферное видео, на котором Стинг и Дзуккеро Форначари поют вместе на фоне моря и прибрежных видов. Причем Стинг поет на английском, а Дзуккеро - на итальянском.

Изначально предполагалось, что "Duets” выйдет 27 ноября 2020 года, но из-за пандемии релиз перенесли на март 2021 года, а Стинг решил выпустить пока первый сингл с него.

Sting
Sting

В соответствии с названием весь альбом будет состоять из "дуэтов" (всего 17 композиций) с разными исполнителями, неизменным участником которых остается сам Стинг. Так, в него войдут треки, записанные с Эриком Клэптоном, Шэгги, Хулио Иглесиасом, Мэри Джей Блайдж и другими музыкантами.

Быстрый поиск:
21/01/2020 - 15:13   Поп   Интервью
«Я рассказываю свою историю художественным способом», - говорит Стинг о своем мюзикле «Последний корабль», который основан на ранних годах артиста, который вырос в мрачном кораблестроительном городке на севере Англии.

«Голливудский Репортер» встретился со Стингом в гримерке перед премьерой мюзикла, который играется в Лос-Анджелесе до 16 февраля.

Стинг в мюзикле «Последний корабль»
Стинг в мюзикле «Последний корабль»

- Привет, Стинг. Вы проводите больше времени в Великобритании или США сейчас?

- Я провожу больше времени в Нью-Йорке, чем где-либо еще. Но я живу в Лондоне и Нью-Йорке. И я живу в Италии. И теперь я здесь.

- У вас есть положительные ассоциации с Лос-Анджелесом?

- Ну, у меня здесь был дом с 80-х годов. Мне всегда нравилось играть здесь. Я играл везде от ресторана мадам Вонг в центре города до Форума и стадиона Доджер, так что да, у меня есть довольно хорошее представление о Лос-Анджелесе

- Как соотносятся вокальные требования между рок-шоу Стинга и мюзиклом вроде The Last Ship?

- Ну, я написал этот персонаж для баритона. Я не писал это для себя.

- Как же так?

- Я тенор. Поэтому я изучаю нижние регистры моего голоса, которые обычно не используются в моем рок-шоу. Но я нахожу это немного занимательным. Я могу петь больше в этом диапазоне.

- Как вы привыкли к рок-славе?

- Я всегда хотел быть музыкантом. Вот что написано в моем паспорте. Это то, что я есть. Я не говорю "звезда", я не говорю "знаменитость". Я на самом деле музыкант. Я отношусь к своей профессии очень серьезно. Так что слава и отблески славы второстепенны по отношению к моей главной цели. Я не воспринимаю это всерьез. Я наслаждаюсь вниманием публики большую часть времени, но я могу справиться с этим. Я пользуюсь правами обычных граждан. Я хожу везде, где бы я ни был, один. У меня нет окружения. Люди уважают меня. Я не скандалю. Я также могу заботиться о себе.

- Мне интересно, видели ли вы «Богемскую рапсодию» и «Рокетмена», и хотели бы вы когда-нибудь поучаствовать в подобном биографическом фильме?

- Точно нет. Я просто не думаю, что хочу этого. Я рассказываю свою историю художественным способом. «Последний корабль» - это метафора. Это история обо мне. Я есть я в этой пьесе во многих отношениях вероятно, даже больше, чем я хотел. Но персонаж, которого я играю, основан на историях таких людей, как мой отец, дяди, люди, с которыми я воспитывался. Вот так я хочу это делать, а не так, что кто-то говорит: «Что такое линия жизни Стинга?» Я еще не закончил жить.

- Что случилось с The Police? Был ли официальный распад или вы разошлись?

- Все, что мы собирались сделать как группа, мы достигли 100 раз. После того, как вы этого достигнете, вы получите нисходящую линию с точки зрения удовлетворения. Я думаю, что группа похожа на банду. Это как уличная банда, подростковая банда. Вы не можете развиваться как человек в группе. Я думаю, что вы постоянно возвращаетесь в игру. Так что там нет свободы.

- Ребята, вы ладили?

Да, абсолютно. Энди Саммерс и Стюарт Коупленд приезжают на премьеру на следующей неделе. Я имею в виду, что мы сражались раньше, как кошки и собаки, когда были группой, потому что это было как братская вещь. Но я наслаждаюсь свободой, которую я имею сейчас, чтобы делать именно то, что я выбрал. Я следую своему любопытству, я следую своему инстинкту. Мне не нужно следовать духу группы, выглядеть как остальные участники группы, думать так, как они.

- Я люблю всю вашу музыку, но особенно мне нравятся ваши первые несколько сольных альбомов. «The Dream of the Blue Turtles» - одна из моих самых любимых записей.

- Это очень приятно слышать. Я признателен за это.

- Правда ли, что вы написали "If You Love Somebody Set Them Free" («Если вы кого-то любите, освободите их») как своего рода прямое отрицание "Every Breath You Take" («Каждый вздох, который вы делаете?»)?

- Да. «Every Breath You Take» - очень амбивалентная песня. Некоторые люди думают, что это романтично, другие думают, что это зловеще. Я никогда не могу говорить однозначно. Я думаю, что все правы. Я думаю, что в этом ее сила - в этом есть неоднозначное, странное качество. Поэтому мне нужно было написать противоядие, если хотите. «Если ты любишь кого-то, освободи его» - это противоположность этому. Но они обе также в определенной степени биографические.

- А что насчет "Fortress Around Your Heart" ("Крепости вокруг твоего сердца")? О чем это?

- Это личная история. Вы знаете, автор песен всегда будет использовать свой личный опыт, свое горе, свой восторг, свою радость. Вы помещаете это в песни в завуалированном виде. Но мне очень ясно, о чем эти песни.

- Песни приходят к вам сначала как слова или мелодия?

- И то и другое. Нет строгого и точного правила. Иногда вам приходит идея песни, тема - название песни, интригующее название. Вы работаете в обратном направлении от названий, например. Вы говорите: «Хорошо, о чем этот заголовок? Куда это меня ведет?» И ваше бессознательное рассказывает вам историю, или музыка рассказывает вам историю. Если вы создаете музыку последовательным образом, у нее уже есть некое абстрактное повествование. У него есть начало, середина и конец. Итак, хорошо, что музыка говорит вам? Какое настроение? Есть ли сюжет, который приходит к вам? Это очень загадочный процесс. Я не очень понимаю это сам, но я благодарен, когда это происходит. Но успех никогда не гарантирован.

Быстрый поиск:
07/10/2019 - 17:07   Поп   Новости
Стинг планирует выпустить новую версию своего последнего альбома «My Songs» 8 ноября 2019 года.

Как сообщает Billboard, это будет пластинка концертных версий 11 песен, записанная во время мирового тура в поддержку релиза. В записи «My Songs: Live» приняли участие гитаристы Доминик Миллер и Руфус Миллер, ударник Джош Фриз, клавишник Кевон Вебстер, исполнитель на губной гармошке Шейн Сэйджер и бэк-вокалисты Джин Нобл и Мелисса Мюзик.

Тур Стинга продолжился 4 октября в Сеуле и далее музыкант отправится в другие страны Азии, затем – в Европу, а в 2020 году – в США.

Sting - My Songs
Sting - My Songs

Трек-лист альбома «My Songs: Live»

1. Introduction/ Message In A Bottle (Live)
2. Englishman In New York (Live)
3. Brand New Day (Live)
4. Wrapped Around Your Finger (Live)
5. Seven Days (Live)
6. King Of Pain (Live)
7. So Lonely (Live)
8. Desert Rose (Live)
9. Every Breath You Take (Live)
10. Russians (Live)
11. Fragile (Live)
Быстрый поиск:
24/05/2019 - 16:01   Поп   Новости
Релиз альбома Стинга «My Songs» состоялся 24 мая 2019 года. В пластинку вошли «переосмысленные» версии хитов группы Police и сольных композиций артиста – всего 19 треков.

В их числе «Desert Rose», «Every Breath You Take», «Shape of My Heart», «Message in a Bottle», «Fragile», «Walking on the Moon», «Englishman in New York».

— Я постоянно переделываю что-то, я всегда хочу сделать песни как можно более современными, потому что я действительно считаю их хорошими, - рассказал музыкант. - Иногда песня определяется технологиями, с помощью которых она была записана: звукозаписывающая техника, звук синтезаторов или барабанов. Все они влияют на песню, так что мы просто хотим переработать кое-что.

Sting - My Songs
Sting - My Songs

По словам Стинга, новые аранжировки создавались с учетом эволюции звучания песен за годы концертных исполнений.

— Когда мне было 25, в моём голосе было больше интересных нюансов. Звук был не таким чистым, но куда более насыщенным. Каждый вечер, когда я пою эти песни, они меняются, и я всегда слышу в них что-то, чего не находил ранее. И каждое повторение приносит новые открытия, — заявил музыкант. — Я бы хотел сделать что-то совершенно новое. Пока не знаю, что это будет, как оно будет звучать и выглядеть. Я просто верю в появление музы. Ты всегда думаешь, что последняя написанная тобой песня станет последней песней, которую ты напишешь вообще. И думаю, это неплохая точка зрения.
Быстрый поиск:
16/10/2018 - 16:14   Rock   Новости
Внутреннее устройство "Ледового Дворца" в Санкт-Петербурге и "Олимпийского" в Москве не планируется менять для выступления британского музыканта Стинга и ямайского исполнителя Шэгги, количество сидячих, стоячих и вип-мест определено уже при продаже билетов

Ранее организатор концертов Стинга в Екатеринбурге и Казани рассказал о том, что известный британский певец Стинг потребовал убрать со своих концертов вип-зоны и организовать выступления в более демократичном и подвижном формате. Екатеринбург станет первым городом России в гастрольном графике певца. Вместе с регги-исполнителем Шэгги он представят новый регги-альбом "44/876".

Стинг
Стинг

"Мы занимаемся организацией концертов в Петербурге и в Москве. Распоясовка концертной площадки меняться не будет. При продаже билетов есть распоясовка, которая предполагает, сколько входных — стоячих, сидячих и вип-мест – в зале. Никаким другим образом она не может поменяться. Если изменения есть, то об этом, безусловно, информируют зрителей, которые покупают билет заранее. К этому у нас нет никаких предпосылок", — сказалb РИА Новости в агентстве Matreshka Concerts.

Быстрый поиск:

Страницы