Определились даты «Евровидения- 2014»

Даты конкурса "Евровидение-2014", который пройдет в Дании, окончательно определились в Женеве в понедельник — полуфиналы состоятся 6 и 8 мая, а финал пройдет 10 мая, сообщили в пресс-службе Европейского вещательного союза, организующего конкурс.

Ранее были объявлены предварительные даты проведения конкурса — 13, 15 и 17 мая соответственно. Однако, как объяснил супервайзер "Евровидения" Ян Ола Санд, слова которого цитирует пресс-служба, основной вещатель конкурса в Дании компания DR проявил максимальную гибкость в выборе дат и проявит ее в будущем в выборе города, где состоится "Евровидение-2014".

В свою очередь, исполнительный продюсер конкурса со стороны вещателя DR Пернилл Гаардбо отметил, что три датских города претендуют на право назваться столицей "Евровидения-2014", однако какие это города, не уточняется.

"Мы постарались выбрать даты, которые оптимально подходят и городам, которые соревнуются за право принять конкурс, и нашим европейским коллегам", — сказал Гаардбо.

Право провести "Евровидение" в Дании ей принесла певица Эммили де Форест, которая представляла страну на конкурсе 2013 года с песней Only Teardrops и заняла первое место, набрав 281 балл. Российская участница Дина Гарипова с композицией What If заняла пятое место.

РИА Новости

Быстрый поиск: