Пригожин не хочет лишать Волочкову родительских прав

Скандал между продюсером Иосифом Пригожиным и балериной Анастасией Волочковой не утихает уже почти месяц.

Яблоком раздора в самом начале конфликта стало заявление 38-летней танцовщицы на одном из украинских каналов, во время которого Волочкова выступила с оскорбительным обвинениями в адрес Пригожина и Валерии. Супруг певицы решил поставить жирную точку в непростых отношениях с Волочковой. Сегодня Пригожин сделал заявление, в котором выразил свою позицию в отношении скандала. Продюсер считает, что в связи с усугубляющийся ситуацией на Украине выяснение отношений между артистами неуместно.


— В связи с ситуацией на Украине мы хотим выразить соболезнования семьям погибший и пострадавших, — рассказал Super.ru Иосиф. — Осуждаем тех, кто спекулирует, пытается привлечь к себе внимание и извлечь выгоду за счет беды и несчастья, свалившегося на братский народ. В момент общей скорби и, осознавая масштаб трагедии, мы не видим целесообразности публично выяснять отношения и доказывать всем очевидные вещи. В момент глобальных исторический потрясений должно быть не до выяснений личных отношений, связанных с публичным перетряхиванием грязного белья. Не хочу давать Волочковой повод для дополнительного пиара, мне надоела эта грязь.

Также, Пригожин попросил своего адвоката, Сергей Жорина, отозвать заявление по делу о проституции, поскольку Волочкова воспитывает 10-летнюю дочь Ариадну, а наихудшим решением суда может быть лишение балерины родительский прав. По словам продюсера, дочь — единственное обстоятельство, которое удерживает Анастасию от безнравственных поступков.

— Уважаемый Сергей, обстоятельства обвинения Анастасии Волочковой, приведшие в дальнейшем к судебному разбирательству, к сожалению, в данный момент ставят под сомнение возможность ответчицы исполнять свой материнский долг, — продолжает продюсер. — Учитывая масштаб вероятных последствий, мы просим Вас отозвать из полиции Ваше заявление на госпожу Волочкову по обвинению ее в проституции, так как удовлетворение иска судом может стоить Анастасии права видеть развитие и взросление единственного ребенка. Просим Вас сочувственно рассмотреть мотивы Анастасии Волочковой, стремящейся создать своему ребенку лучшие условия существования, порой поступая неосмотрительно и делая неверный выбор. Ситуация усугубляется тем, что перспектива самого худшего сценария развития дела показывает себя все более вероятной, особенно с учетом сомнительного профессионализма юридических представителей ответчицы, и их крайне непоследовательной линии защиты, при которой реальность наличия дела против клиента несколько дней попросту игнорировалось и была признана лишь вчера.

Быстрый поиск: