David Bowie экранизировал «Lazarus»

Накануне выхода новой пластинки Дэвида Боуи в сети появилось видео на песню «Lazarus» - второй сингловый трек с альбома.

Автором эксцентричного клипа, который продолжает тему своего предшественника «Black Star», выступил Йохан Ренко, пишет music.com.ua.

В клипе на песню персонаж музыканта прикован к больничной койке, из-под которого к нему тянутся чьи-то руки. Лицо «Лазаря» замотанное бинтом, а вместо глаз пришиты пуговицы. Зловещий образ, достойный фантазии Гильермо дель Торо.

Трек «Lazarus» записан при участии одного из самых известных джазовых саксофонистов нового поколения, обладателя премии «Грэмми» Донни Маккаслина и его команды - барабанщика Марка Джулиани, гитариста Бена Мондер, пианиста Джейсона Линдера и басиста Тима Лефебр.

Напомним, песня «Lazarus» была использована в театральной постановке с той из же названием, которая недавно открылась на Бродвее. Спектакль позиционируется как сиквел мюзикла 1976 года «The Man Who Fell To Earth» - хотя из оригинальных персонажей в новой работе остался только главный герой, гуманоид-пришелец, которого в свое время сыграл Боуи.

Что касается «Blackstar», то новая пластинка увидит свет 8 января 2016-го - аккурат в день рождения маэстро. Альбом станет второй работой Боуи после изданного в 2013-м году после долгого перерыва «The Next Day» - и 25-й пластинкой в ​​активе 68-летнего музыканта.

Быстрый поиск: