AC/DC сняли клип на песню Play Ball

Рок-ветераны AC/DC вернулись с новым видеоклипом на песню «Play Ball», выбранную в качестве первого сингла с нового альбома «Rock Or Bust».

Главными «героями» ролика стали мячи – футбольный, бейсбольный, бильярдный etc. - всевозможные виртуозные виды его применения, пишет music.com.ua.

Видео снималось в начале октября на студии Black Island Studios в британском Мидлсексе, где проходила запись альбома. Автором клипа выступил давний соратник рокеров Давид Маллет (David Mallet), работавший с ними на протяжении почти полувека.

«У них никогда не было претензий стать чем-то большим, чем величайшей рок-н-ролльной группой в мире», - с юмором замечает режиссер.

В съемках ролика не принимал участие гитарист группы Малколм Янг. Напомним, ранее в этом году у музыканта диагностировали развитие старческого слабоумия, в связи с чем ему пришлось отказаться от выступлений и оставить группу.

Теперь его функции в команде выполняет Стиви Янг – племянник Малколма и Ангуса Янга. Он же будет сопровождать AC/DC в мировом туре в поддержку альбома, который стартует в 2015-м году.

Также в кадре нет барабанщика Фила Руда. Рокеры решили перестраховаться после недавнего скандала с обвинением музыканта в причастности к заказному убийству (не доказанному) и на время заменили его Бобом Ричардсом (известен по работе с Shogun и Эдрианом Смитом из Iron Maiden).

«Мы узнали об аресте Фила из новостей, - комментируют его коллеги по группе. – Нам нечего сказать, мы знаем не больше вашего. Его отсутствие не скажется на сроках релиза диска и будущем туре».

Отметим, релиз «Rock Or Bust» состоится 28 ноября в Австралии и 2 декабря 2014-го года – в других странах мира. Альбом станет семнадцатым лонгплеем в дискографии AC/DC. В его состав войдут 11 новых треков, записанных весной этого года в Ванкувере под руководством продюсера Брендана О'Брайена.

Быстрый поиск: