Лазарев и Киркоров прошли по оранжевой дорожке открытия «Евровидения 2019»

Российская делегация прошла по оранжевой дорожке "Евровидения" в израильском Тель-Авиве, продемонстрировав умение петь на иврите и рассказав о смысле композиции, которую они привезли на международный музыкальный конкурс.

Пышная церемония открытия с участием представителей 41 страны на два дня опережает начало соревновательной части "Евровидения", полуфиналы которого пройдут 14 и 16 мая, а финал состоится 18-го.

Филипп Киркоров и Сергей Лазарев
Филипп Киркоров и Сергей Лазарев

"Привет всем! Я так счастлив вернуться", - поприветствовал собравшихся Сергей Лазарев, который во второй раз в карьере выступает за Россию на главном песенном конкурсе континента.

Представ перед публикой в черной рубашке и переливающемся темном пиджаке с растительным орнаментом от Philipp Plein, он рассказал, что привезенная им в Тель-Авив песня Scream ("Крик") - "о сложных моментах, которые у нас всех бывают в жизни". "О том, что нам нужно бороться со всеми нашими страхами, оставлять их в прошлом и двигаться вперед", - добавил Лазарев.

Филипп Киркоров и Сергей Лазарев
Филипп Киркоров и Сергей Лазарев

Он будет выступать во втором полуфинале 16 мая. Международные букмекерские конторы включают Лазарева в тройку лидеров вместе с представителями Нидерландов и Швеции.

На церемонии в центре Тель-Авива его сопровождал Филипп Киркоров, участвовавший в написании музыки к песне. Короткий пиджак на нем был как будто инкрустирован осколками зеркал, которые Лазарев использует в своем номере.

"Для меня это потрясающий момент - снова быть на этой земле с таким замечательным произведением, подготовленным для такого значительного события. Это музыкальные Олимпийские игры. У меня здесь много друзей, я знаю многих певцов. Я, кстати, сам пою на иврите", - сказал Киркоров.

В подтверждение он спел строчку из популярной израильской песни "Кан ноладати" - "Я здесь родился".

"Мы так надеемся, что Израиль в этом году отдаст (максимальные) 12 баллов России", - добавил Киркоров.

Следом за россиянами приехала израильская певица Нета Барзилай, чья прошлогодняя победа обеспечила Тель-Авиву право принимать "Евровидение-2019".

После дефиле по оранжевой дорожке, развернутой у старейшего в стране театра "Габима" и крупнейшего в городе концертного зала, участников конкурса поприветствовали на приеме в их честь мэр Тель-Авива Рон Хульдаи и организаторы "Евровидения" - представители местной телерадиокомпании "Кан" и Европейского вещательного союза.

Быстрый поиск: