Шнур: «Ленинград» должен уступить дорогу молодым!

Группа "Ленинград", финальный тур которой стартует 4 июня, готова в будущем рассматривать отдельные предложения о своих концертах.

"Будем рассматривать каждое отдельное предложение. За 100 тыс. (долларов США - прим. ТАСС) выходить не будем. Начиная от 300 тысяч", - сказал он, отметив, что "не депутат, и обещания свои могу не сдерживать".

В целом же, по мнению Шнурова, группе нужно "уступить дорогу молодым".

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
"Мне кажется, что все, что имеет начало, имеет конец. Мне кажется, что "Ленинград" - это авангард, это передовой фланг. Время несколько изменилось, изменился язык, изменились средства коммуникации и средства производства музыки. Поэтому "Ленинград" уступает дорогу молодым", - отметил он.

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров не исключил, что может уйти из музыкальной сферы после роспуска коллектива.

"Вы зря говорите, что Сергей Шнуров не может существовать вне музыки. Я помню себя в детском саду - я не играл ни на чем, не пел никаких песен, кроме "Елочки", - сказал Шнуров на пресс-конференции в ТАСС.

Группа "Ленинград" в ближайшее время представит два видеоклипа, а также новые песни.

"Не надо ни в коем случае расстраиваться, впереди еще целый год. Заложены уже два клипа, которые скоро выйдут. Много песен написано. Мы еще порадуем", - сказал Шнуров в ответ поклонникам, расстроенным роспуском группы.

Успех коллектива музыкант объяснил тем, что "Ленинграду" удавалось "долгое время делать уникальный продукт".

Музыкант также признался, что завидует долгой творческой биографии певицы Аллы Пугачевой и хотел бы повторить ее успех. "Мне бы хотелось, конечно, как Алла Борисовна <...> Когда мне припоминают эти бесконечные прощальные туры, я с такой завистью смотрю на эти биографии, думаю, как классно у них получилось. Надеюсь, что у меня так получится, но есть шансы, что нет", - отметил он.

Шнуров также сообщил, что не ищет для себя новых источников дохода вместо концертов.

"Я рассмотрю любые предложения, но такой срочности и насущности в том, чтобы что-то зарабатывать, как у обычного русского пенсионера, у меня нет. Мне бы хотелось бы как-то ничем не позаниматься. Это занятие прельщает меня уже давно. Ничегонеделание - это тоже классное занятие", - сказал Шнуров.

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров пожелал певцу Сергею Лазареву удачи на международном конкурсе "Евровидение".

"Я "Евровидение" очень давно не видел в силу того, что у меня нет телевизора. Сергея Лазарева я знаю, как-то видел его выступление на одной из премий. Желаю ему удачи", - сказал Шнуров на пресс-конференции в ТАСС.

Музыкант подчеркнул, что не интересуется конкурсом. По его словам, ажиотаж вокруг "Евровидения" он видит только в России.

Ранее Шнуров заявил, что стадионный тур "Ленинграда", в рамках которого группа выступит в девяти городах, станет последним.

Группа "Ленинград" была создана в 1997 году в Санкт-Петербурге. Лидер и автор большинства ее песен - Сергей Шнуров. Отличительной чертой творчества коллектива стали эксцентричные песни бытовой тематики с большим количеством нецезурной лексики.

Быстрый поиск: