Ева Польна - «Поет любовь»

Ева Польна сделала себе имя в популярном проекте «Гости из будущего».

CD, 2014. «Первое музыкальное издательство»
Стиль: поп

В известной группе Ева не только исполняла песни, но и являлась автором композиций команды, постановщиком всех шоу коллектива и создателем эскизов сценических костюмов. За время существования дуэт играл не только поп-музыку, но и смело экспериментировал с хаусом, трансом, выпустив череду успешных альбомов, на каждом из которых были громкие хиты.

В 2009 году Ева Польна объявила о распаде группы и начале своей сольной карьеры. После этого в нише отечественной интеллигентной танцевальной поп-музыки образовалось вакантное место.

Ева Польна - «Поет любовь»
Ева Польна - «Поет любовь»

В собственном творчестве экс-вокалистка «Гостей из будущего» имеет все шансы стать повторить успех популярного дуэта и заполнить образовавшуюся пустоту. Ева Польна тщательно готовила выход своего дебютного альбома, предварительно представив слушателям несколько синглов, которые стали довольно популярны в отечественных хит-парадах.

Композиции «Я тебя тоже нет (Je T`aime)» и «Весь мир на ладони моей» взобрались на самую верхушку «TOPHIT». Песня «Весь мир на ладони моей» также получила диплом и статуэтку хит-парада «Красная Звезда».

В этом году после нескольких лет студийной работы вышел дебютный альбом Евы Польной под названием «Поет любовь». Певица сосредоточила своё внимание не столько на ультрамодном звучании, сколько на прочувствованной глубокой поэзии о женских любовных страданиях с надрывом. Показателен в этом плане трек «Молчание» с запоминающимся припевом:

«Любовь без сожаления дарю, она уже и так почти не дышит.
И, если я с тобой не говорю - это потому, что ты не слышишь.
Любовь без сожаления дарю, и верю в неизбежное прощание.
И, если я с тобой не говорю, потому что ты - само молчание.»

Что касается мелодики, то Ева Польна как и в творчестве «Гостей из будущего» отдает предпочтение танцевальному звучанию. Исключение составляет лишь медленная лиричная зарисовка «Слова» с живописными аранжировками.

Несмотря на то, что по своей музыке диск «Поет любовь» не гонится за актуальными трендами современной музыки (исключение составляет лишь композиция «На последнем дыхании» с ломаным ритмом и россыпью модной электроники), звучит он достаточно свежо и актуально.

Кроме основной версии шлягера «Не расставаясь» Ева Польна представила слушателям клубную версию этого хита, которая звучит даже лучше оригинала.

Одно из удачных мелодических решений Евы Польной – грамотная интеграция гитарных риффов в танцевальное звучание. В песне «Миражи» гитарный проезд цепляет за живое и превращает песню в яркий хит.

Вошли в свежий релиз исполнительницы и уже полюбившиеся слушателям хиты - Я тебя тоже нет (Je T`aime)» и «Весь мир на ладони моей».

Так что пока на данный момент новый альбом Евы Польной «Поет любовь» - главный претендент на звание лучшего отечественного поп-альбома года.

Оценка: 9 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: