Artik и Asti

20/02/2024 - 15:06   Поп   Клипы
Дуэт Artik&Asti выпустил клип на песню «Та, что делает больно» (смотреть клип).

Песня повествует об охлаждении в отношениях влюбленных.

Клип, снятый режиссером Дарьей Гущиной, представляет собой сюжетную историю о домашнем насилии. Героиня, которую играет солистка Севиль Велиева, выходит из машины и раз за разом прокручивает в голове историю своего жесткого противостояния парню-абьюзеру. В финале клипа после череды потасовок она одерживает над парнем безоговорочную победу.

Севиль Велиева
Севиль Велиева
Быстрый поиск:
13/02/2023 - 17:24   Поп   Клипы
Группа Artik&Asti выпустила красочный видеоклип на недавно представленную песню «Кукла» (смотреть клип).

Режиссеры Саша Сахарная и Николай Французов сняли в Гонконге почти детективную историю о том, как Севиль Алиева чувствует себя куклой в абъюзивных отношениях, и пытается сбежать. Встретив на улице Артика, она получает от него совет просто быть собой.

«Снимайте обувь, когда входите в чью-то душу и сердце. Будьте бережными к чужим чувствам, уважая свои. Верю, что каждый найдет свой луч света в этой песне и в этих словах. Пусть эта песня будет напоминанием и оберегом. Пусть эта песня даст вам силы в том, что вы не одни со своей печалью. Она пройдет. Пусть вам будет светло и тепло», - считает Севиль.

Artik&Asti
Artik&Asti
Быстрый поиск:
10/02/2023 - 17:01   Поп   Новости
Группа Artik&Asti выпустила новый макси-сингл «Кукла» (слушать сингл).

В макси-сингл вошел также минутный сниппет композиции «Быть счастливой». По словам музыкантов, этим релизом они открывают новую главу творчества Artik&Asti.

«Слова могут ранить, могут сломать — каждый из нас сталкивался с этим чувством, когда ночью, оставшись наедине с собой, негде спрятаться и негде укрыться от шквала обиды и боли. До сбитого дыхания, до отчаяния, когда в глазах и на душе — пусто. Снимайте обувь, когда входите в чью-то душу и сердце. Будьте бережными к чужим чувствам, уважая свои. Верю, что каждый найдет свой луч света в этой песне и в этих словах. Пусть эта песня будет напоминанием и оберегом. Пусть эта песня даст вам силы в том, что вы не одни со своей печалью. Она пройдет. Пусть вам будет светло и тепло», - считает солистка Севиль.

Севиль Валиева
Севиль Валиева

Релиз «Куклы» состоялся на лейбле Self Made. Автор песни - Дима Лорен, саунд-дизайнер - Дмитрий Макаренко, аранжировщик - Олег Сашко.

Быстрый поиск:
25/07/2022 - 17:26   Поп   Интервью
Live-премьера «СО2» - коллаборации DJ Smash и Artik&Asti - состоялась в эфире Радио Energy в день релиза

Севиль Велиева, солистка группы Artik&Asti, провела премьеру экспериментального трека «CO2» в студии Радио Energy. Артистка специально подготовилась к эфиру с самым главный афророссиянином страны Саймоном, облачившись во все розовое, и обозначив цвет своего наряда словом Salmon: «Как Саймон, только Salmon», - немного поразмыслив, сказала Севиль.

Севиль Велиева, солистка группы Artik&Asti
Севиль Велиева, солистка группы Artik&Asti

Заинтриговало ведущих не только одеяние, но и появление актрисы в гордом одиночестве. «Почему только одна, куда дела парня, Artik?», - допытывались Саймон и его напарница Саша Маслакова.

«Сегодня его не будет. Не портите только сюрприз. Это экспериментальный трек. Мы как-то сидели в гостях у DJ Smash - смеялись, шутили и подумали, почему бы не сделать коллабу. Так и родилась эта идея, которая выросла в полноценный проект».

Севиль Велиева, солистка группы Artik&Asti
Севиль Велиева, солистка группы Artik&Asti

А сюрпризом для всех радиослушателей стало включение по видеосвязи DJ Smash, который поприветствовал многомиллионную аудиторию Радио Energy.

DJ Smash: «Привет, друзья! Я - DJ Smash, а вы – зрители и радиослушатели моей любимой станции Energy. К сожалению, я не смог присутствовать в прямом эфире. Благодарю, что вы слушаете и смотрите наши песни и клипы. А сейчас состоится премьера нашего, совместно с Artik&Asti, нового и главного хита этого лета - «СО2»!..»

«Жду тебя на дне, мне нравятся парни по-мутней». Так начинается припев “CO2”, автором текста которой является Наталья Гришковец, известная по песне “Беги, дорогая, беги”. Основная идея композиции заключается в том, что зачастую мужчины пытаются поймать в свои сети женщин, а на самом деле они даже и не подозревают, что происходит всё наоборот.

Музыканты также представили клип на новый сингл “СО2”, который объединил в себе мистический сюжет, яркие краски и жаркие танцы. Таинственная история, придуманная участниками коллектива и режиссером Катей Як, никого не оставит равнодушным, а красивая картинка и необычный видеоряд порадуют даже самых искушенных зрителей.

Необыкновенно красочным было и эксклюзивное выступление артистки для слушателей Радио Energy. Одновременно с радиоэфиром презентация нового трека стартовала по видеотрансляции в телеграмм-канале радиостанции. Увиденное даже заставило Саймона озадачиться вопросом «любит ли сама Севиль, когда ребята мутят воду?» Но солистка Artik&Asti только отшутилась - «Героиня данной песни, клипа, да, любит», и чтобы лучше понять смысл композиции, рекомендовала всем посмотреть и клип. В завершение программы Севиль пообещала в следующий раз прийти обязательно вместе с Artik.

Быстрый поиск:
18/05/2022 - 17:49   Поп   Профи
Пятая музыкальная премия «Жара Music Awards» прошла в ночь с 17 на 18 мая на сцене Crocus City Hall.

Лидером по количеству наград стал Дима Билан, получивший сразу три приза в номинациях «Певец года», «Вне времени» за дуэт с Юлей Зиверт «Это была любовь», а также «Digital-проект» за «13 друзей Билана».

Дима Билан
Дима Билан

«Буду честен! Огромным трудом и ценой достаётся ваша любовь, всегда говорил об этом. И колоссальный труд со своими страхами, переживаниями, радостями, болячками, моментами счастья, травмами и вечном поиске НОВЫХ форм высказывания! Иногда доступных, понятных, близких духу времени и запросу! И иногда сложных непопулярных выходов в сторону, за поля привычного! Отсюда и постоянный поиск стилей музыки, форм, звукоизвлечения и т.д.! Нельзя, да и неинтересно полностью плыть по течению хита, необходимо иногда давать выход своим смелым идеям! Это и даёт полный спектр чувств и ощущений от процесса в творчестве! И не бывает лёгонькой профессии, если относишься к ней с максимальной самоотдачей! Спасибо всем за вчера и эту высокую оценку! И знайте, - я не молюсь на награды, я благодарю за них и ставлю новые цели, которые все больше обращены вглубь человека! ЖАРА ТВ - вы умеете от души делать праздник для ваших зрителей! Спасибо за вчерашнее удовольствие!!!», - восторженно высказался Дима Билан.

Специальным призом «За вклад в искусство» организаторы премии отметили Филиппа Киркорова. Он получил также награду в номинации «Саундтрек года» за песню «Раненый» из восьмых «Елок». Две награды получила также Мари Краймбрери. Она стала «Певицей года» и получила «Женское видео» за клип «Самолет».

Клаву Коку, завоевавшую номинацию «Связь поколений» за дуэт с группой «Руки вверх» «Нокаут», объявление ее победы застало в туалете.

«Ребята, короче мне дали премию, а я в этот момент была в туалете. Удача - моё второе имя», - смеется Клава в своих соцсетях.

«Коллаборацию года» взяли Мот и Jony с песней «Лилии». «Интернет-хит» достался Хабибу и его «Ягоде-малинке». Исполнители хита «Малинова лада» Gayazov$ Brothers взяли номинацию «Фан-клуб», а Ольга Бузова получила «Трендсеттер года».

Победители премии «Жара Music Awards 2022»:

  • Певец года – Дима Билан
  • Певица года – Мари Краймбрери
  • Группа года – Artik и Asti
  • Коллаборация года – Мот и Jony «Лилии»
  • Песня года – HammAli&Navai «Птичка»
  • Альбом года – Zivert «Vinyl #2»
  • Прорыв года – Ваня Дмитриенко
  • Digital-проект – «13 друзей Билана»
  • Трендсеттер года – Ольга Бузова
  • Связь поколений – «Руки вверх» и Клава Кока «Нокаут»
  • Вне времени – Дима Билан и Зиверт «Это была любовь»
  • Саундтрек года – Филипп Киркоров «Раненый» («Елки 8»)
  • Видео года – Егор Крид «Голос»
  • Мужское видео – Баста «Ты была права»
  • Женское видео – Мари Краймбрери «Самолет»
  • Интернет-хит – Хабиб «Ягода-малинка»
  • Фан-клуб – Gayazov$ Brothers
  • Звезда «Авторадио» – Полина Гагарина
  • Концертный тур – Сергей Лазарев
  • Выбор The Voice – Люся Чеботина
  • Выбор ВК – Султан Лагучев
10/02/2022 - 19:50   Поп   Клипы
Artik и Ханна выпустили клип «Как в первый раз» (смотреть клип).

Сам трек вышел еще в декабре, и к Дню влюбленных Artik и Ханна выпустили романтичное зимнее видео. Взявшись за руки, они гуляют по вечерней Москве и наслаждаются эффектными видами.

«Пусть ваше тепло, любовь и доброта освещает все вокруг! Надеюсь, вы словите нашу идею», - немного сумбурно высказалась Ханна.

Ханна и Артик
Ханна и Артик

«Мы хотели передать предновогоднее настроение, когда на улице волшебная зима и каждый из нас верит в чудеса! А также вспомнить детство и опять окунуться в атмосферу 2000-х», - такова версия Артика.
Быстрый поиск:
02/02/2022 - 15:34   Поп   Интервью
«Artik&Asti» в обновлённом составе - Артем Умрихин и Севиль Велиева - устроили премьеру своей первой новой песни «Гармония» на «Авторадио».

Живое выступление коллектива состоялась в драйв-шоу «Поехали». Артисты рассказали, как пришли к соглашению о новом творческом союзе и откровенно поделились личными ощущениями.

Artik&Asti
Artik&Asti

Напомним, что после объявления о том, что экс-солистка «Artik&Asti» Анна Дзюба покинула дуэт, Умрихин быстро нашел замену, что вызвало некоторые кривотолки о причинах разрыва творческого союза у поклонников группы. В эфире «Авторадио» музыкант и продюсер рассказал, как и где свела его судьба с новой солисткой.

«Все очень просто – в Интернете, а точнее в Инстаграме. После того как произошли определенные события в группе, мне начали присылать кучу песен, а под одним из видео Севиль с кавером на песню «Чувства» меня начали отмечать. Я зашел, посмотрел и…»

Севиль Валиева - украинская исполнительница, которая не раз принимала участие во многих музыкальных проектах, таких как «Голос», «Х-фактор» и «Новая волна», «Суперзвезда». Музыкант признался, что и раньше видел певицу, но у него не было причин следить за ее творчеством:

«Конечно же, я видел ее, когда был в жюри конкурса «Новая волна». Но если честно, тогда я не очень обратил на нее внимание, не следил за ее творчеством. Да, просто хороший исполнитель. Но когда стал вопрос ребром, я на нее уже другим взглядом посмотрел, послушал даже песню из нашего репертуара и у меня все паззлы и звезды сошлись».

Однако артисты пришли к соглашению о сотрудничестве не быстро. Артем Умрихин, прежде чем включить Севиль в свой музыкальный коллектив, прямо ее спросил: «ты точно решила, может ты сольную карьеру хочешь, зачем тебе нужен рэпер рядом?» Но в конечном итоге Севиль приняла решение влиться в группу и не пожалела: «Я получаю полный кайф от того, что я здесь, от того, что мы делаем».

Artik&Asti
Artik&Asti

Также Артем Умрихин поделился, как пережил творческий разрыв с Анной Дзюба и действительно ли они продолжают поддерживать отношения.

«Конечно, это нелегко - это и тяжёлое моральное испытание, и тяжёлый труд, чтобы все это переродить и притом в достаточно короткий срок. Я просто хотел бы сказать, что там ничего плохого не звучало и не имелось в виду. Это сейчас все так раздули. Аня тоже много всего делала для группы, ей достаточно было быть такой красивой и талантливой. В принципе, ей ничего не нужно делать больше, поэтому она это и делала. И я не говорю, что я все делал, мы вместе все делали».

Артем признался, что сейчас артисты не общаются, ограничиваются лишь поздравлениями с праздниками. Анна – крестная мама его детей и она, конечно же, поздравила с Новым годом и Наоми, и Итана. Он не исключает, что в будущем они смогут восстановить хорошие отношения, но это точно зависит не от него. И уж точно Севиль здесь не причём.

«Севиль пришла в группу - она новый участник и очень талантливая, все в этом убедятся еще не раз. Мы выпустили новую песню «Гармония». Клип и все ближайшие планы связаны с маркетингом и промо новой песни. В относительно ближайшем будущем, конечно, мы готовим и новый материал, который позволит нам раскрыть потенциал Севиль. Очень многие за ней пристально смотрят, волей-неволей начинаешь сравнивать, но на самом деле только дайте нам время, мы покажем, что это совершенно другой человек со своей индивидуальностью.
Быстрый поиск:
27/01/2022 - 16:25   Поп   Клипы
Дуэт Artik&Asti выпустил первый клип на песню «Гармония» с новой солисткой Севиль Валиевой (смотреть клип).

Видео о взаимоотношениях Валиевой и ее партнера был снят в январе 2022 года. Автором идеи стал Алан Бадоев, а режиссером – Юрий Катинский. Новая Асти долго страдает от измен, а затем связывает руки партнера (его играет Андрей Карпов) стяжкой, словно куклу, она кормит его, купает и даже бреет бороду. И... поджигает дорогие апартаменты на глазах у него.

«Был эпизод, где в кадре я стояла промокшая до ниточки, и мне действительно было холодно, но везде есть плюсы – это помогло мне более точно передать состояние моей героини», - рассказала о съемках Севиль.

Севиль Валиева и Артем Умрихин
Севиль Валиева и Артем Умрихин

Напомним, что на прошлой неделе Артем Умрихин, выступающий под псевдонимом Artik, представил новую солистку, которая заменила Анну Дзюбу. Коллектив не изменил свое название Artik&Asti, а бывшая его участница взяла новое сценическое имя Anna Asti. Теперь с Артемом будет выступать 27-летняя Севиль Велиева – участница шоу «Голос», «Х-Фактор» и других вокальных шоу. Ранее обновленный состав Artik&Asti представил новый трек «Гармония», а теперь выпустил эффектный клип на него.

Быстрый поиск:
25/01/2022 - 15:58   Поп   Интервью
Бывшая участница дуэта Artik&Asti рассказала «Авторадио», как уходила из дуэта и почему решила отказаться от продюсера в новой сольной карьере.

История с уходом Анны Дзюбы из популярного проекта Artik&Asti на пике его успеха наделала много шума осенью прошлого года. Каких-то подробностей расставания с продюсером Артемом Умрихиным (Artik) до недавнего времени певица не раскрывала. И вот в откровенном интервью в эфире драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио» Анна наконец рассказала детали, о которых долго молчала.

Анна Asti
Анна Asti

«У меня отчуждали права на все песни, даже на мои, которые я написала», – отметила, в частности певица. По поводу заработанных дуэтом за 10 лет финансов она добавила: «Никто ни с кем не делился. Во-первых, контракт у меня закончился еще в 2019 году, я работала просто на совести и преданности, вообще без ничего, по старым условиям. Вот как сложилось, так и сложилось. Я ушла ни с чем и ни с кем, одна в сольное плавание».

После ухода из проекта Анна Дзюба удалила из своего Instagram все публикации, напоминавшие о дуэте, а Антон Умрихин спустя короткое время объявил, что нашел себе новую партнершу. На замену в проект Artik&Asti пришла певица Севиль Велиева, причем Анна также сохранила старый псевдоним, заявив, что начнет сольную карьеру под именем Анны Asti. Однако для дебюта в новом качестве ей понадобилось время – с первой песней под названием «Феникс» певица стартовала в этом январе.

«Я себя чувствую снова в своем океане музыки, – заявила Анна в эфире «Авторадио», – потому что был моментик, конечно, когда рыбка вынырнула из водички, немножечко вдохнула воздуха и потом снова под воду, в свое любимое местечко нырнула».

Пережить все сложности разрыва с прошлой жизнью певице помог ее муж, успешный московский ресторатор Станислав Юркин. И именно с ним Анна и собирается строить новую карьеру – муж будет помогать в организационных моментах. Но право принимать главные решения артистка решила оставить себе, не полагаясь на чужое мнение.

«Нет, продюсеров больше не будет, – подчеркнула она. – Я уже была в этой истории 10 лет, и я думаю, что этого достаточно. Мы теперь сами занимаемся моей карьерой. Муж помогает, я его об этом попросила. Больше мне некого просить, я больше никому не доверяю».

Кроме откровенных комментариев, певица сделала еще один сюрприз – устроила в радиостудии премьеру первой в своей сольной карьере песни. Также это стало первым после долгого перерыва живым выступлением артистки, которое, по ее словам, даже заставило ее поволноваться.

«Феникс» – это песня моего возвращения, объяснение, что все у меня осталось позади, и я начинаю новый путь… Я воевать не люблю, поэтому я ответила песней и всем фанатам, и всем вокруг, что я жива, я переродилась, я иду дальше».

Полную версию интервью Анны Дзюбы можно увидеть на YouTube-канале «Авторадио». Там же собраны видеозаписи других звездных концертов в радиостудии.

Быстрый поиск:
21/01/2022 - 17:06   Поп   Новости
Группа Artik&Asti выпустила новую песню «Гармония» в обновленном составе и раскрыла имя новой солистки (слушать песню).

Вместо ушедшей из проекта Анны Дзюбы Артем Умрихин взял исполнительницу родом из Узбекистана Севиль Велиеву.

«Друзья, наконец-то пришел момент, когда я с гордостью могу официально представить Вам новое лицо и голос группы Artik&Asti! Знакомьтесь, как многие из Вас уже догадывались - Севиль Велиева! В начале ноября прошлого года группа осталась без самых главных своих составляющих: голоса, лица, фронтмена. Передо мной стал нелегкий вопрос: что делать дальше?! Ведь я как никто понимал, как сложно найти человека с голосом, который бы мне понравился. И в целом, что это будет? Как это будет? Кто это будет? Очевидно же, что кто бы ни пришел в группу, на него выльется много хейта и негатива. Если честно, я думал, что группе конец, потому что даже при самом оптимистичном прогнозе, я оценивал сроки на поиск вокала в 4-6 месяцев + потом подготовка человека еще минимум 2 месяца, и в итоге 6-8 месяцев молчания группы отправили бы ее в забвение. Но как и всю мою жизнь, я прошу Бога о помощи и Он посылает мне благословения... Каким-то чудесным образом и стечением обстоятельств мне попалась видеозапись Севиль с исполнением нашей песни «Чувства»! Я пересматривал и переслушивал это видео сотни раз, и все больше и больше всматривался в детали, вслушивался в голос и понимал, что она крутая. Сразу скажу, Севиль это не Асти‼️‼️ Просто воспринимайте название группы Artik&Asti как название любой другой группы, такое же как и А-Студио, Время и Стекло, Виа Гра и т.д., а Севиль - это новая солистка группы.

Севиль - полноценный профессиональный музыкант, вокалистка, которая всю жизнь поет, участвовала во многих конкурсах, вокальных шоу и давно доказала свой профессионализм. У нее свой индивидуальный тембр, свой собственный окрас и харизма в исполнении. Поэтому сравнивать даже не вижу смысла (хотя понимаю, что в любом случае найдутся такие люди), нужно просто принять этот факт или не принять. Каждый волен делать свой выбор! Ее талант и желание работать вселили и в меня новую веру, веру в будущее группы Artik&Asti. Это новый этап, новая глава! А какой она будет покажет только время. Всем любви и Гармонии».

Artik&Asti
Artik&Asti

В ближайшее время также ожидается выход клипа на песню «Гармония» режиссёра Юрия Катинского из команды Алана Бадоева.

Быстрый поиск:

Страницы