Lady Gaga презентовала клип Applause неделей раньше

Скандал с утечками в интернет фрагментов первого сингла Леди Гаги из нового альбома ARTPOP вынудил певицу выложить клип на неделю раньше обещанного.

Applause ("Аплодисменты") - первый сингл нового альбома. Клип снят голландскими режиссерами Inez van Lamsweerde и Vinoodh Matadin, которые снимали ранее ее скандальную фотосессию для V magazine.

Премьера клипа состоялась в понедельник на шоу Good Morning America.


Эстетика клипа продолжает тот феномен, который Леди Гага назвала "мода, поп, перформанс и арт-фантазия", черно-белая эстетика с переходом в цвет, и боди-арт. Клип из серии "рассказать историю от начала до конца".

В клипе Леди Гага продолжает носить вычурные наряды от ее новообретенной наставницы Марины Абрамович, появляясь в различной длины платьях, почти обнаженном по всему телу черном боди, превращаясь в черного лебедя, и, конечно же, носит ее теперь известный красочный Applause клоунский макияж.

С песней Applause Леди Гага откроет в воскресенье премию MTV Video Music Awards.

Пока выход альбома ARTPOP планируется на 11 ноября.

За первые сутки клип просмотрело более 3 млн человек.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Песня вообще никакая.

Песня вообще никакая. Выбирать ее для первого сингла было явной ошибкой. Если бы песню спела не Гага, никто бы на нее внимание не обратил. Клип тоже пресный. Сдулась "мама монстров". Раскрученная до невероятных размеров посредственность, неспособная двигаться вперед, после удачного дебюта.