Мадонна возглавила список Forbes для знаменитостей

Несмотря на провальные результаты продаж последнего альбома MDNA, Мадонна все равно осталась в топе списка самых заработавших в прошлом году знаменитостей, составленный Forbes.

12-й студийный альбом Мадонны MDNA продан менее чем 1 миллион копий, ее синглы, такие как "Give Me All Your Luvin", не смогли произвести впечатление на мир поп-музыки. Однако ее тур собрал $ 305 000 000 и принес ей победу в Touring Award на премии Billboard Music Awards. К тому же у нее своя линия одежды, парфюмерии и инвестиции в такие компании, как Vita Coco. В результате Мадонна с результатом $ 125 млн возглавила список самых высокооплачиваемых знаменитостей.

Madonna
Madonna

Топ Forbes подсчитал, сколько знаменитости заработали с июня 2012 года до июня 2013 года. Результат Мадонны - больше, чем когда-либо в списке Forbes.

Вторую строчку в рейтинге занял сценарист, продюсер и режиссер Стивен Спилберг со 100 миллионами долларов.

Третье место поделили английская писательница, автор эротического бестселлера Пятьдесят оттенков серого Э. Л. Джеймс, американский телеведущий, юморист и автор Говард Стерн, а также английский телеведущий, продюсер, участник телешоу (American Idol, Pop Idol, The X-Factor UK и Britain's Got Talent) Саймон Коуэлл. Их зароботки оценили в 95 млн долларов.

Кроме того, певица Леди Гага заняла десятое место с 80 млн долларов прибыли за прошедший год.

Напомним, в феврале этого года журнал Billboard составил свой рейтинг самых успешных исполнителей 2012 года, в котором первую строчку также заняла Мадонна.

Быстрый поиск: