Anna Asti

22/01/2024 - 16:34   Поп   Новости
Anna Asti озвучила подлинную причину своего отъезда из России.

Певица решила быть поближе к океану, чтобы поправить свое здоровье.

Anna Asti
Anna Asti

Anna Asti страдает синдромом Келлера: внезапные судороги в ноги создают ей проблемы с передвижением и настигают даже на концертах, сообщает «Стархит». Артистка показала однажды разрушенный сустав, на месте которого появилось новообразование.

В начале 2024 года Anna Asti перенесла плановую операцию. Теперь ей требуется реабилитация, которую она решила пройти в солнечных краях за пределами России.

Ранее отъезд певицы из страны некоторые пользователи интернета связали с ее участием в «голой вечеринке» Насти Ивлеевой и последующими запретами.

Быстрый поиск:
06/12/2023 - 16:12   Поп   Новости
В рамках подведения итогов 2023 года команда HiFi-стриминга «Звук» проанализировала топ прослушанных песен в 12 жанрах и собрала в 12 плейлистов, содержащих от 30 до 40 треков.

Самый большой плейлист достался поп-музыке, наиболее прослушиваемому жанру в Звуке за год. В него вошло 40 треков исключительно от русскоязычных исполнителей. В основном это композиции Anna Asti: в этом году певица основательно воцарилась на российской эстраде, выпустила второй альбом и основала собственный лейбл. Также в топ вошли композиции Люси Чеботиной, Мари Краймбрери, NЮ и других.

Anna Asti
Anna Asti

Среди треков, пользовавшихся особой популярностью среди поклонников рэпа, можно найти много хитов Басты, «Каспийского груза», Ramil' и других.

Бесспорными лидерами метал-плейлиста стала группа Wildways, выпустившая в этом году пятый альбом «Симптомы».

Помимо этого, можно ознакомиться с Топ-100 треков по всему стримингу без жанрового разделения. Здесь лидеры предыдущих топов — Anna Asti, «Король и Шут», а также Кравц и Гио Пика — благополучно соседствуют друг с другом.

06/12/2023 - 14:47   Поп   Новости
Яндекс Музыка назвала самых популярных артистов среди слушателей сервиса. В этом году подписчики Плюса слушали любимых исполнителей на Яндекс Музыке 340 млрд минут или рекордные 5,6 млрд часов.

В приложениях сервиса появился раздел «Итоги года с той самой музыкой» — там можно посмотреть победителей главных номинаций, познакомиться с топ-100 треков по жанрам, главными релизами и альбомами года по версии редакции. Подписчики Плюса также смогут узнать свою персональную статистику за год на Яндекс Музыке и получить музыкальное предсказание на будущий год.

Артистом года стал рэпер A.V.G — пацанский хип-хоп и дерзкий речитатив не оставили равнодушными слушателей Яндекс Музыки. Артистка года — Anna Asti. Яркой поп-исполнительнице удается второй год подряд удерживать эту позицию. Их новые релизы стали самыми прослушиваемыми в 2023 году.

Артистка года — Anna Asti
Артистка года — Anna Asti

Долгожданный релиз Aarne «AA Language 2» стал Альбомом года. Пластинка набрала рекордное за всю историю Яндекс Музыки число прослушиваний в первые дни после релиза. Молодому продюсеру снова удалось собрать на альбоме весь срез российской рэп-сцены, а также выпустить совместные треки с представителями новой школы мирового хип-хопа — Chief Keef, NLE Choppa и Russ Millions.

Искрой года стал White Gallows — прорыв в карьере артиста произошел в этом году с выходом его дебютного альбома «Oblivion». В июле артисту удалось стремительно взлететь в Моей волне и стать героем плейлиста Искра. Сейчас у White Gallows свыше 2,5 миллионов ежемесячных слушателей на Яндекс Музыке.

Фрешменом года стал молодой фонк-исполнитель Romantica — благодаря уникальному звучанию, а именно миксам из хауса, фонка и электро-попа, артист стремительно нарастил аудиторию. За полгода с момента первого релиза в феврале треки артиста послушали миллион пользователей, на текущий момент этот показатель превысил 2 миллиона.

Главными по лайкам стали Кравц и Гио Пика — их трек «Где прошла ты» залайкали и сохранили себе в коллекцию свыше 1,5 миллионов пользователей.

Группа года — Artik&Asti
Группа года — Artik&Asti

Группа года — Artik&Asti. Новые треки коллектива прослушало наибольшее количество пользователей. А легендарный «Король и Шут», о котором на Кинопоиске в этом году вышел сериал, стал Феноменом года. В марте этого года спустя 25 лет после релиза трек «Кукла Колдуна» занял первую строчку Чарта Яндекс Музыки.

Королем Суперлонча — плейлиста самых прослушиваемых новинок за уикенд — стал Баста. А Покорительницей Чарта — Instasamka, которая чаще других была в десятке Чарта Яндекс Музыки и дольше всех находилась на первом месте — суммарно 93 дня за год. Instasamka также забрала номинацию Караоке-хит года — свыше 5 миллионов раз слушатели прочитали тексты ее песен, вышедших в 2023 году, на Яндекс Музыке.

Instasamka - Покорительница Чарта и Караоке-хит года
Instasamka - Покорительница Чарта и Караоке-хит года

Номинацию Взлет в Моей волне получили A.V.G и Tatar за трек «Ножевой». Среди новых релизов 2023 года этот трек пользователи Яндекс Музыки больше всего слушали в системе персональных рекомендаций.

Номинацию Трек года забрал ремикс «Плохой девочки» группы «Винтаж» и молодых исполнителей Травма, Skidri, DVRKLXGHT. Ремикс стал популярен в социальных сетях еще за две недели до релиза, а в первые дни после официального выхода набрал рекордное количество прослушиваний, занял первое место Суперлонча и добрался до вершины Чарта Яндекс Музыки.

Номинация Выбор редакции досталась группе Cream Soda за вклад в развитие поп-музыки в России и главный русскоязычный электро-поп-альбом года, к которому также была выпущена VR-игра Cream Soda Club.

15/11/2023 - 14:52   Поп   Клипы
Певица Anna Asti выпустила видеоклип сразу на три песни из своего альбома «Царица» - «Космически», «Дурак» и «Пообещай» (смотреть клип).

Режиссером видео-трилогии стала Маша Жемчужина.

Песни, экранизированные в новом видео, плавно переходят одна в другую, а образы Анны кардинально меняются от песни к песне. В «Космически» она снялась в обтягивающем трико тигровой расцветки со светло-синими волосами (для космичности изображение иногда становится монохромным), в «Дураке» Anna Asti показала себя в образе русалки, а для съемок «Пообещай» исполнительница облачилась в кожу и заплела на голове тугие косы, танцуя в каком-то гараже.

Anna Asti
Anna Asti
Быстрый поиск:
27/09/2023 - 18:00   Поп   Новости
Певица Anna Asti создала свой музыкальный лейбл Fenix Music, и уже подписала на него очень известных музыкантов.

Генеральным директором Fenix Music стал Сергей Красненко, ранее занимавший пост коммерческого директора в Universal Music Group. Название компании, очевидно, отсылает к дебютному альбому артистки — «Феникс» (2022) и одноименной песне из него.

Anna Asti
Anna Asti

«Команда — это то, что делает тебя сильнее, а твой талант ярче! Я безумно благодарна профессионалам, а теперь уже партнерам, с которыми мне посчастливилось работать на протяжении всего этого времени и создать этот лейбл», — призналась Анна.

Подписантами организации стали Лолита, Коста Лакоста, ST, Shortpаris, RSAC, «Щенки», Найк Борзов и другие музыканты, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу компании. Концепция лейбла описывается как «Нет предела невозможному».

14/07/2023 - 17:16   Поп   Новости
Anna Asti выпустила новую песню «Царица» (слушать песню).

В нем экс-солистка дуэта Artik&Asti рассказывает о девушке, которой долгое время не везло в личной жизни, из-за чего она потеряла веру в любовь.

«Свое сердце обточила в острые, как нож, грани, и оно превратилось в драгоценный, но камень», - поет Anna Asti.

Anna Asti
Anna Asti

Автором музыки для нового сингла стал Дмитрий Лорен.

Быстрый поиск:
22/07/2022 - 16:36   Поп   Интервью
Певица Anna Asti объяснила, почему больше не хочет работать с продюсерами.

В программе «Стол заказов» на телеканале RU.TV у Анны спросили об её отношениях с супругом. При этом упомянули, что, по слухам, муж стал её продюсером. Однако певица сразу опровергла данную информацию, заявив, что пока не хочет иметь ничего общего с тем, кто будет её контролировать.

Anna Asti
Anna Asti

«Это невозможно, потому что продюсера у меня нет и не будет. Не хочется больше так. Хочу дышать полной грудью и делать всё по-своему. Я не говорю, что продюсер – это плохо. Нет, это всегда поддержка, это человек, который знает больше, чем ты. Но вот когда ты делаешь так, как хочешь, то это класс. Не нужно ни с кем ничего утверждать, либо чего-то бояться», — призналась Анна.

Также она подчеркнула, что сама является для себя продюсером, в то время как супруг больше занят «бумажной волокитой».

Быстрый поиск:
10/06/2022 - 16:56   Поп   Интервью
Певица Anna Asti призналась, что очень соскучилась по своим слушателям, а также по концертам.

В ближайшее время Anna Asti презентует свой первый сольный альбом, получивший название «Феникс». Каким он будет и когда состоится премьера, артистка рассказала во время «Вечернего шоу» на «Русском Радио». В сборник войдут 11 композиций. Anna Asti сказала, что завидует активно выступающим артистам и тоже хочет как можно скорее выйти на сцену.

Anna Asti
Anna Asti

«Для меня восемь месяцев просидеть в порядке внутренней работы, в ожидании — просто какой-то кошмар. Я не могу сидеть, из меня прёт эта энергия: хочу петь, танцевать, работать на сцене», — рассказала певица.

Также Anna Asti пообещала отличные перформансы на сцене с участием шоу-балета. В альбом также войдёт бонус-трек — песня, которая ждала своего выхода с прошлого ее дня рождения.

Быстрый поиск:
03/06/2022 - 16:24   Поп   Новости
Экс-участница дуэта Artik&Asti Анна Дзюба, выступающая теперь под именем Anna Asti, выпустила новую сольную песню «По барам» (слушать песню).

Певица обращается к бывшему возлюбленному с посланием о том, что все их совместные фото давно «не в архиве, а в корзине», и она больше не ходит по тем барам, где они вместе тусили. А он пьет и подкатывает к девушкам того же типажа, что она, но это лишь мираж.

Трек сделан под типовой бит, и разнообразить его певице не удалось, или это даже не ставилось целью.

Anna Asti
Anna Asti
Быстрый поиск:
29/04/2022 - 17:51   Поп   Новости
Экс-участница дуэта Artik&Asti Анна Дзюба, выступающая теперь под именем Anna Asti, записала дуэт с Филиппом Киркоровым «Хобби» (слушать песню).

Песню «Хобби» написал Дима Лорен.

«Когда у нас родилась идея дуэта, я написала Диме, что нет песни, где юная девушка обращается к более опытному и старшему другу, который испытал немало боли, предательства и разочарований в жизни, но несмотря ни на что сохранил в себе свет, любовь, красоту и веру в лучшее. Через три дня Дима присылает демо «Хобби», прослушав которое у меня были мурашки. Мы отправили песню Филиппу и уже при первой возможности встретились в студии. Когда нервы уже на пределе, когда ты находишься в колесе повторяющихся событий, и уже нет сил и надежды на чудо, но он в тебя вселяет веру своим примером, и объясняет, что не всегда будет чёрная полоса, и ты, собрав волю в кулак, встаёшь, и не даёшь себя уничтожить», - рассказала Анна.

Anna Asti
Anna Asti

««Хобби» - это песня-совет старшего друга. Для молодой девочки, которую постигло большое разочарование в любви, и она находится на грани - встреча и разговор с опытным человеком - это спасательный круг. Ведь каждый человек, «утопающий» в любви, потом с улыбкой вспоминает самые тяжелые и сложные моменты. Главное, пережить этот период. И получить поддержку, защиту и совет наставника. Я рад, что у нас состоялась такая замечательная коллаборация с талантливой Анной Асти», - говорит Филипп Киркоров.

«Песню написал Дима Лорен, и это очевидно не самая его лучшая песня. Халтурный бит, вторичная мелодия. В припеве удалось добиться слияния голосов при рваном ритме, хотя пришлось пожертвовать иногда то одним, то другим вокалом (чаще киркоровским). Идея посоветоваться со старшим в сердечных историях действительно неизбита, но почему припев поется обоими, хотя там явно монолог, - непонятно. Рассчитывать на хитовость не приходится», - считает музыкальный критик Гуру Кен.

Страницы